Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Хот-дог"

Автор: zoloto85

Кексы Хот-дог

Описание: Вкусные, воздушные сырные кексы с сосисками. Очень интересно смотрятся на праздничном столе, удобно брать с собой на природу, в дорогу, на работу. Очень хороши как закуска, да и просто как самостоятельное блюдо. Сытные, румяные, красивые! Тесто без масла, на основе сыра и кефира. Как всегда, из самых простых и доступных продуктов! Угощайтесь, дорогие Поварята!

Ингредиенты

Приготовление

Кексы Хот-дог ингредиенты Берём 100 гр сыра, натираем на тёрке. Можно взять 150 гр сыра, тогда вкус будет более сырный).

Кексы Хот-дог ингредиенты Добавляем 1 яйцо, 200 мл кефира (у меня 1.5%), соду (можно не гасить, это сделает кефир) и муку.. Можно добавить любимые приправы по вкусу (чеснок, сухая паприка, тмин, кориандр, петрушка и т. п.). Не переборщите - сыр и так достаточно солёный!

Кексы Хот-дог ингредиенты Перемешиваем. Тесто как густая сметана. Заметьте, тесто без масла. Дадим тесту постоять немного (минут 15-20), чтобы ингредиенты "подружились"))) Включаем греться духовку на 180-200 градусов.

Кексы Хот-дог ингредиенты Подготовим формочки для кексов, при необходимости можно их смазать растительным маслом. У меня формочки силиконовые, я ничем не смазываю. Выкладываем по 1 ст. л. теста (примерно на 1/2-2/3 формочки).

Кексы Хот-дог ингредиенты Сосиски берём любые, только не очень длинные. У меня подкопчённые. Разрезаем пополам. На 12 кексов - 6 сосисок.

Кексы Хот-дог ингредиенты Вставляем половинки сосисок в тесто хвостиками вверх. Тесто густое, поэтому сосиски хорошо держатся)

Кексы Хот-дог ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180-200 градусов духовке - 20-30 минут. Ориентируемся на особенности своей духовки. Выпекаем до румяной корочки. Достаём, ставим остывать. Вот так тесто подросло, что некоторые сосиски почти спрятались)

Кексы Хот-дог ингредиенты Тесто сырное, мягкое, пористое. В разрезе видно. Когда кексы полностью остынут, можно доставать и пробовать! Можно смазать сверху соусом/сметаной/майо незом/кетчупом - по вашему вкусу!

Кексы Хот-дог ингредиенты Из указанного количества ингредиентов получилось 12 кексов. Кексы "Хот-дог" готовы! Приятного аппетита!!!




Кексы "Хот-дог" нравятся и взрослым, и детям!
Надеюсь, и вам, дорогие Поварята, кексы понравятся!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Кексы "Хот-дог" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru