Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные сердечки с лапшой удон

Автор: Дарья Никитинская

Куриные сердечки с лапшой удон

Описание: Мы с мужем любим жареные куриные сердечки. И восточную кухню. И когда я вспомнила, что у меня завалялась пачка удона, то поняла, что это будет идеальное сочетание. Но, к своему огромному удивлению, такого рецепта на просторах интернета не было! Я нашла только один, но он более сложный. По этому я срочно решила исправить ситуацию и делюсь с вами этим удивительно вкусным блюдом!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные сердечки с лапшой удон ингредиенты Наши замечательные сердечки промываем и режем на 4 дольки. Затем солим (аккуратно) и обжариваем-тушим, около 15 минут, пока не испарится почти вся жидкость (можно слить немного).

Куриные сердечки с лапшой удон ингредиенты Лук режем полукольцами, морковку - косой соломкой. Для этого можно воспользоваться специальной теркой, если есть. *Можно взять уже готовую овощную смесь, она так и называется - китайская, но я не люблю полуфабрикаты.

Куриные сердечки с лапшой удон ингредиенты Добавляем морковь, затем лук, и продолжаем тушить почти до готовности.

Куриные сердечки с лапшой удон ингредиенты В это время отдельно варим удон. Это занимает от 3 до 7 минут, на упаковке указано время. Варим до полу-готовности. *У меня баночка другая, но на самом деле это Киккоман, мы просто купили его в большой пластиковой бутылке и налили в эту порционную. А вот и наш любимый Киккоман:)))

Куриные сердечки с лапшой удон ингредиенты Добавляем лапшу к сердечкам, поливаем соевым соусом и добавляем специи. Тушим еще 2-3 минутки. Проверяем на соленость и влагу. (кто-то любит лапшу по-суше, кто-то нет)

Куриные сердечки с лапшой удон ингредиенты Сервируем и подаем! 多吃 968;点儿 - duo chi yi dianr - приятного аппетита!:)




Куриные сердечки с лапшой удон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru