Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый салат из фасоли с овощами

Автор: leontina-2014

Тёплый салат из фасоли с овощами

Описание: Салат сытный и уютный, смотрится нарядно на столе. Нежная белая фасоль, карамельные помидорки черри, цукини и свежая петрушка - настоящее весеннее удовольствие!

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый салат из фасоли с овощами ингредиенты Для этого рецепта прекрасно подходит белая фасоль "Бланш" от Мистраль.

Тёплый салат из фасоли с овощами ингредиенты Фасоль необходимо замочить минимум на 4 часа. Отварить до готовности. Слить воду и накрыть крышкой.

Тёплый салат из фасоли с овощами ингредиенты Цукини нарезать кружками, выложить на смазанный маслом противень, присыпать сушеным базиликом или другими травами по вкусу. Запекать 6-8 минут.

Тёплый салат из фасоли с овощами ингредиенты Помидоры выложить в форму для запекания, посолить-поперчить. Зубчики чеснока придавить плоской стороной ножа (если чеснок не молодой), выложить к помидорам. Полить 1 ст. л. оливкового масла, бальзамическим уксусом, перемешать.

Тёплый салат из фасоли с овощами ингредиенты Запекать в разогретой духовке при температуре 170 градусов 15 минут.

Тёплый салат из фасоли с овощами ингредиенты Фасоль полить оставшимся оливковым маслом, добавить рубленную зелень петрушки, поперчить смесью перцев, влить уксус яблочный, посолить и перемешать.


На блюдо выложить фасоль, сверху цукини и помидорки с чесноком.
Полить соком, оставшимся в форме от помидоров.


Весной сложно найти сладкие ароматные помидоры, а если их запечь, то они отдадут лишнюю влагу и становятся почти карамельными. Если соединить их с нежной белой фасолью, чесноком и зеленью получается очень весенний салат! Главная польза от этого блюда не в питательности фасоли, не в витаминах от овощей и зелени, а в том удовольствии и эстетическом наслаждении, которое получаешь от такой простой, но радующей глаз и желудок еды


Приятного аппетита!



Тёплый салат из фасоли с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru