Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель в конверте с икорным соусом

Автор: Gal4oNek

Форель в конверте с икорным соусом

Описание: Эта нежнейшая рыбка с изумительным икорно-сливочным соусом не оставит ни кого равнодушным. Игредиенты доступны, хоть и недешевы. Но в праздник вполне можно себе позволитью. Рецепт простой и быстрый, но результат всегда беспроигрышный. В общем - угощайтесь!

Ингредиенты

Рыба Соус

Приготовление

Форель в конверте с икорным соусом ингредиенты Почищенную рыбу режем кусками толщиной около 2 см. Пинцетом удаляем мелкие кости. Солим и перчим. Поливам лимонным соком и оставляем мариноваться на 15-30 минут.

Форель в конверте с икорным соусом ингредиенты Пока маринуется рыба, нарезаем лимон. Количество кружочков должно равнятся количеству кусочков рыбы.

Форель в конверте с икорным соусом ингредиенты На сухой сковороде поджаривем лимоны с двух сторон до появления румяной корочки.

Форель в конверте с икорным соусом ингредиенты Нарезаем пергамент по количеству кусочков рыбы. Размер пергамента должен быть таков, чтобы можно было завернуть в него рыбу. На пергамент кладем лимон. Сверху кладем по кусочку веточки розмарина и тимьяна

Форель в конверте с икорным соусом ингредиенты Сверху выкладываем рыбу, а на нее тоже тимьян и розмарин.

Форель в конверте с икорным соусом ингредиенты Заворачиваем рыбу в конверт. Его можно зафиксировать степлером. Конверты выкладываем на противень и отправляем в разогретую до 180-20 градусов духовку на 15-20 минут.

Форель в конверте с икорным соусом ингредиенты Пока готовится рыба, готовим соус. Он готовится очень легко, но при этом вкус у него бесподобный. Наливаем сливки в сотейник с широким дном или в сковороду. Доводим до кипения. Уменьшаем огонь доминимума и прогревем до загустения. Подсаливаем, добавляем щепотку мускатного ореха. Пробуем на вкус.

Форель в конверте с икорным соусом ингредиенты Слегка остужаем соус и добавляем к нему красную икру. Все! Соус готов.

Форель в конверте с икорным соусом ингредиенты Вынимаем рыбу из духовки. Перед подачей разрезаем конверт крестообразно. Отгибаем края, поливаем рыбу соусом, украшаем розмарином и можно подавать! Приятного аппетита!






Форель в конверте с икорным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru