Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с фасолью и морепродуктами "Первые цветы"

Автор: Marioka82

Салат с фасолью и морепродуктами Первые цветы

Описание: Чтобы поднять себе и своим близким настроение, решила приготовить очень вкусный, сытный и полезный салат. Сразу была задумка оформить его в виде порционных клумбочек с цветами. Кому интересно, заходите! Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с фасолью и морепродуктами Первые цветы ингредиенты Кабачок вымыть и нарезать небольшими кубиками

Салат с фасолью и морепродуктами Первые цветы ингредиенты Обжарить до полной готовности на небольшом количестве оливкового масла.

Салат с фасолью и морепродуктами Первые цветы ингредиенты Несмотря на то, что в рецепте у меня указано, что необходимо 5 столовых ложки отварной фасоли, я замочила и отварила при помощи скороварки (программа «бобовые» 40 минут) всю упаковку фасоли. Распределила фасоль порционно по пакетикам и отправила в морозильную камеру, по мере необходимости буду доставать ее и использовать. Очень удобно.

Салат с фасолью и морепродуктами Первые цветы ингредиенты А теперь об украшении салата: при помощи плунжера или вырубки вырезала из красного сладкого перца, огурца и редиса цветочки разных размеров. Времени это заняло не так уж и много. Остатки овощей нарезать в салат кубиками, таким образом, после вырезания цветочков отходов не остается, все идет в салат.

Салат с фасолью и морепродуктами Первые цветы ингредиенты Отварить в подсоленной воде морской коктейль до полной готовности, согласно инструкции на упаковке. Откинуть на дуршлаг и промыть в холодной воде, для того, чтоб он быстрее остыл.

Салат с фасолью и морепродуктами Первые цветы ингредиенты В миске смешать все нарезанные овощи. Добавить порубленный зеленый лук, заправить оливковым маслом, посолить по вкусу. Выложить на салатники листья салата, сам салат, сверху выложить морепродукты и украсить вырезанными цветочками.


Этот салат смело можно ставить в раздел здорового питания, так как состоит только из полезных ингредиентов. Такой салат можно кушать тем, кто следит за своей фигурой. И это неправда, что от фасоли можно набрать лишние килограммы, фасоль, как уже известно, это диетический продукт.







Салат с фасолью и морепродуктами "Первые цветы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru