Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эскалоп из свинины в сметанном соусе

Автор: ireny 112

Эскалоп из свинины в сметанном соусе

Описание: Рецепт приготовления на столько прост, что с ним справится даже неопытная хозяйка!

Ингредиенты

Приготовление

Эскалоп из свинины в сметанном соусе ингредиенты Мякоть свинины нарезать порционно поперек волокон толщиной 1-1,5 см. Посолить, приправить специей для баранины, отбить.

Эскалоп из свинины в сметанном соусе ингредиенты Натереть на крупной терке лук. Перемешать его с отбитым мясом так, чтоб луковый соус распределился по всей массе эскалопов. Поставить мариноваться в холодильник часа на 4, можно на ночь.

Эскалоп из свинины в сметанном соусе ингредиенты Обжаривать эскалопы в сливочном масле с добавлением подсолнечного без лука с каждой стороны примерно 3-4 минуты до золотисто-розового цвета. Сковороду лучше взять с толстым дном, так свинина лучше прогреется и не подгорит. Мясо сразу можно подавать и без сметанного соуса! Готовые эскалопы подаются с простыми и сложными гарнирами.

Эскалоп из свинины в сметанном соусе ингредиенты Для соуса отдельно спассировать лук, в котором мариновалось мясо, добавить сметану, соль и не доводить до кипения. Если Вы готовите заранее, сложите эскалопы в кастрюлю и залейте готовым соусом. Так они сохранят свою сочность. Приятного аппетита!




Эскалоп из свинины в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru