Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп фасолевый "Азиатский"

Автор: Ольга-Данцина

Суп фасолевый Азиатский

Описание: Я обратила внимание, что в магазинах сейчас продается большое количество супов - сухих смесей и они пользуются популярностью. Но нам то зачем готовые суповые смеси, если в кухонном шкафчике полно продукции компании "Мистраль?! Предлагаю вам очень простой в приготовлении, но очень вкусный и сытный суп, основным компонентом которого будет белая фасоль! О её пользе для нашего организма и что же еще входит в этот супчик читайте далее...

Ингредиенты

Приготовление

Суп фасолевый Азиатский ингредиенты Подготовим все наши ингредиенты. Если вы хотите ускорить приготовление супа, то можно замочить фасоль в холодной воде на ночь. Я не замачивала.

Суп фасолевый Азиатский ингредиенты Воду доводим до кипения и высыпаем туда фасоль, маш, горох, чечевицу и специи. провариваем 10минут при сильном огне, затем уменьшаем огонь до минимума, накрываем кастрюлю крышкой и варим, не мешая 90 минут.

Суп фасолевый Азиатский ингредиенты По истечении времени открываем кастрюлю с супом, солим и добавляем растительное масло. Выключаем огонь и даем супу настояться минут 15-20. Подаём со сметаной и свежей зеленью.




Простота приготовления этого супа вас порадует, но а результат порадует еще больше! Вкус супа очень насыщенный и яркий. Мои домашние не очень любят густые супы, но если вы их любитель, то можно или уменьшит количество воды, либо увеличить количество ингредиентов. Сметана очень дополняет и оттеняет блюдо.



Теперь про фасоль... Белая фасоль, которая является главной составляющей нашего первого блюда, лидер среди бобовых по содержанию клетчатки, которая очень хорошо усваивается нашим организмом и обеспечивает правильное пищеварение. Так же фасоль незаменимый источник растительного белка, что особенно немаловажно в пост. Ну а её богатый набор витаминов и микроэлементов весьма положительно отразится на состоянии наших волос, ногтей и кожи, а это ведь так важно для женщины и особенно весной...
Так что, обязательно употребляйте в пищу белую фасоль (в меру конечно), будьте красивы и жизнерадостны!

Благодарю за внимание!


Суп фасолевый "Азиатский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru