Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог "Пища ангелов" в мультиварке

Автор: JeSeKi

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке

Описание: В последнее время я очень полюбила выпечку в мультиварке. Еще не разу я не была недовольна выпечкой. Вот и сегодня, я выношу на ваш суд очередной, полюбившийся мне рецепт. Найден на просторах Интернета. Очень вкусный, очень простой в приготовлении и очень шоколадный пирог (я бы даже сказала торт). Заходите ко мне на чай!

Ингредиенты

Тесто Глазурь (или крем)

Приготовление

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке ингредиенты Просеиваем в чашку какао и муку. Перемешиваем.

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке ингредиенты Охлажденные белки взбиваем до мягких пиков с лимонным соком. Добавляем по 2-3 ст. л. сахара и взбиваем, постепенно увеличивая скорость миксера, до жестких пиков.

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке ингредиенты В смесь из муки и какао небольшими частями (!!!) добавляем взбитые белки и аккуратно перемешиваем лопаточкой.

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке ингредиенты Вот такое тесто должно получится: нежное, гладкое и блестящее.

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке ингредиенты Чашу МВ смазываем сливочным маслом (или маргарином) и осторожно выкладываем тесто.

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке ингредиенты Выбираем режим "Выпечка" - время 60 мин. П. С. Если у Вас нет МВ, то выпекайте в смазанной маслом форме (диаметр 20 -22 см) при 180°С - 35-45 мин. Ориентируйтесь по своей духовке!

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке ингредиенты По окончании времени, вытаскиваем наш пирог (или кекс) с помощью чаши для варки на пару и полностью остужаем.

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке ингредиенты Тем временем готовим глазурь (или крем). Для этого в кастрюльке с толстым дном доводим сливки почти до кипения, добавляем поломанный на кусочки шоколад и размешиваем до его полного растворения.

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке ингредиенты Остужаем до комнатной температуры и взбиваем (средняя скорость, минут 5-10)

Шоколадный пирог Пища ангелов в мультиварке ингредиенты Покрываем наш пирог-кекс глазурью и убираем в холодильник минут на 40. Затем украшаем по желанию.










Шоколадный пирог "Пища ангелов" в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru