Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сальса и маринад с пророщенным нутом

Автор: sally2006

Сальса и маринад с пророщенным нутом

Описание: Две закуски представляю и от всей души желаю, чтобы радовать могли они как в будни, так и в праздничные дни. Сальса с сочным ананасом, помидором и лучком. Маринад с остринкой пряной и перепелиный яйцом. Ну а две эти закуски вместе Нут объединил, - очень важная персона, что пророщен мною был. Попробуйте, очень вкусные закуски.

Ингредиенты

Для сальсы с ананасом и пророщенным нутом Для маринованного нута с перепелиными яйцами

Приготовление

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Нут залить водой минут на 30.

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Затем проложить мокрыми тряпочками и оставить дня на три, прикрыть пленкой и следить, чтоб тряпочки не высыхали, если нужно, подливать водички. За это время нут прорастет.

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Пророщенный нут хорошо промыть, залить холодной водой, довести до кипения и варить минут 5. Пока нут варится, подготовим ингредиенты для сальсы.

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Помидоры очистить от кожицы, убрать семена и нарезать мелкими кубиками. Ананас, кинзу и лук мелко нарезать

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Все ингредиенты соединить, присыпать маленькой щепоткой соли, добавить коричневый сахар и все перемешать.

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Сальса с ананасом и пророщенным нутом готова.

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Приступим к приготовлению маринованного пророщенного нута с перепелиными яйцами. Перепелиные яйца отварить, почистить. Пророщенный нут хорошо промыть, залить холодной водой, довести до кипения и варить минут 5.

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Готовим маринад: Анчоусы, петрушку, вяленые помидоры измельчить. Чеснок пропустить через пресс. От перца чили отрезать сантиметра два с тонкой части и порезать тонкими кружочками.

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Все соединить, добавить растительное масло, винный уксус, сахар, соус чили. Все перемешать.

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Уложить в банку слоями яйца и пророщенный нут, каждый слой заливать порцией маринада. Поставить в холодильник настаиваться минимум на 30 минут, а лучше на ночь.

Сальса и маринад с пророщенным нутом ингредиенты Угощайтесь очень вкусным маринадом. Приятного аппетита!


Его величество Нут - очень важная персона.
У этого боба несколько названий:
Турецкий горох, Нут, Горох шиш, Бараний горох.
Хоть Нут и содержит всего 20% белка (это не очень много, по сравнению с остальными бобовыми), но его качество и легкая усвояемость, насыщенность аминокислотами - самые высокие.
Нут снижает уровень плохого холестерина, стабилизирует уровень сахара в крови, предупреждает анемию и заряжает энергией, сокращает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, является диетическим продуктом.
Пророщенный же Нут несет в себе живые и активные вещества, частичку жизни растения.











Сальса и маринад с пророщенным нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru