Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками

Автор: mizuko

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками

Описание: Жареные овощи - это всегда вкусно и полезно. А если добавить богатый белками и пищевыми волоками нут - получится ещё полезней. А необходимую изюминку нашему блюду придадут, пусть и не очень полезные, хрустящие чесночные сухарики.

Ингредиенты

Приготовление

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты Нут замочить на ночь, затем отварить до готовности согласно инструкции на упаковке.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты Я взяла нут ТМ Мистраль.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты Лук почистить и нарезать. Морковь почистить и натереть на терке.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты Капусту нарезать.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты Лук и морковь обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты Добавить капусту и хорошо обжарить всё вместе. Добавить томатную пасту, тушить. При необходимости добавить масла или воды.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты За 5 минут до готовности добавить нут и перемешать.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты Для сухариков нарезать кубиками черный хлеб. Подсушить в разогретой до 200 градусов духовке около 10 минут.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты В отдельной сковороде разогреть оставшееся масло, добавить нарезанный чеснок, посолить. Обжарить около минуты.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты Сразу вылить чесночное масло поверх сухариков и перемешать.

Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками ингредиенты Подать капусту с сухариками. Приятного аппетита!


Несомненно, свежие овощи гораздо полезней жареных. Польза данного блюда обусловлена наличием ряда витаминов и минералов в овощах, которые сохраняются даже после жарки. А в сочетании с нутом, который содержит большое количество белка, много витаминов и минералов и пищевых волокон, польза этого блюда увеличивается.







Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru