Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые вареники "Проще некуда"

Автор: segstroi

Ленивые вареники Проще некуда

Описание: Прошу сразу не кидаться тапками, ибо рецептов всевозможных вареников на сайте и в сети хватает. Предлагаю простейший рецепт творожных вареников. Несмотря на то, что в ингредиентах указана мука, в тесто добавлять ее не следует. Эти творожные вареники выручат хозяйку у которой остался творог, тех, чьи дети не любят творог. А также они пойдут на пользу всем худеющим и людям, ведущим здоровый образ жизни, т. к. в них входят только полезные ингредиенты.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые вареники Проще некуда ингредиенты Сначала поставим на огонь кастрюлю с водой. Добавим туда 0,5 ч. л. соли и столько же сахара. В миску кладем творог и яйцо (целиком либо только белок). Руками замешиваем массу и получаем тесто.

Ленивые вареники Проще некуда ингредиенты Получилось такое творожное "тесто". Сюда же по желанию можно добавить и сахар, и ягоды, и варенье, а также специи (корица, ваниль и тд)

Ленивые вареники Проще некуда ингредиенты Теперь сухими руками отщепляем кусочек и крутим шарик размером со сливу. После этого шарик слегка (!) присыпаем мукой и стряхиваем ее. У меня получилось 20 вареников.

Ленивые вареники Проще некуда ингредиенты 5-6 штук кладем в кипящую воду. При варке они не развалятся.

Ленивые вареники Проще некуда ингредиенты Прошла буквально 1 минута, и они всплыли. Сразу вылавливаем шумовкой и выкладываем на тарелку.

Ленивые вареники Проще некуда ингредиенты Вот и все. Теперь можно их слегка остудить. При подаче можно чем-нибудь полить или посыпать. На фото посыпал кокосовой стружкой и ванилью, слегка остудил. Также в такие вареники внутрь каждого можно добавить некрупную ягоду, изюм или орешек. Все зависит от вашей фантазии! Приятного аппетита!




Ленивые вареники "Проще некуда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru