Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельный попкорн

Автор: egorova86

Карамельный попкорн

Описание: Все мы любим ходить в кинотеатр и хрустеть попкорном. Но иногда, дома, собравшись за семейным просмотром любимого фильма хочется того самого попкорна. Представляю Вам его рецепт. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Карамельный попкорн ингредиенты Вот наши ингредиенты. Я брала попкорн для микроволновой печи. Он вкусный, нежный и быстро готовится. Кто-то скажет, что он вреден или можно купить с карамельным вкусом ( поверьте, ничего общего по вкусу у них нет). Но выбор продуктов личное дело каждого. Вы можете взять простой попкорн и приготовить его привычным способом. Я брала со сливочным вкусом.

Карамельный попкорн ингредиенты Пожарим нашу кукурузу, как написано на упаковке. На дно большой кастрюли положить масло и сахар, когда масло начнёт издавать сливочный запах, всыпать готовый попкорн. Уменьшить огонь и постоянно перемешивать наши продукты. Если вы увидите, что наша карамель начала пригорать, смело снимите с огня, но не переставайте мешать. Через пару минут поставьте опять на огонь. Когда попкорн приобретет характерный карамельный цвет (как на фото), он готов.

Карамельный попкорн ингредиенты Пересыпьте его в удобную посуду, дайте остыть и наслаждайтесь. На фото двойная порция. Можно уменьшить количество сахара и масла тогда он будет менее насыщенного вкуса и менее сладкий. Приятного кинопросмотра!




Карамельный попкорн — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru