Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовый торт "Рыжик"

Автор: Erikapovarenok

Медовый торт Рыжик

Описание: Попробуйте!!! готовится очень легко, главное иметь под рукой хороший и качественный мед:) я его называю Медовый Рыжик, из-за медового вкуса и рыжего цвета коржей, это наверное уже все поняли:D На самом деле рецептов медовика и рыжика большое количество, но по этому рецепту получится у всех))

Ингредиенты

Приготовление

Медовый торт Рыжик ингредиенты Соединяем в сотейнике мёд (45 гр), сахар (125 гр) и сливочное масло (15 гр) Нагреваем массу на плите до тех пор, пока сахар не растворится

Медовый торт Рыжик ингредиенты Убираем с огня, добавляем чайную ложку соды и активно помешиваем венчиком. Не пугайтесь!!! масса очень сильно поднимется и будет пениться.

Медовый торт Рыжик ингредиенты Перелейте массу в форму. Она стала темнее, это мёд и сахар немного карамелизируются. Введите яйца (2 шт) комнатной температуры и тщательно всё перемешайте до однородности.

Медовый торт Рыжик ингредиенты Вводим муку. У меня ушло 320 грамм. Но вы вводите частями. Пока не получите крепкое тесто. Сперва будет жидко, перемешивайте до однородности.

Медовый торт Рыжик ингредиенты Получится шарик.

Медовый торт Рыжик ингредиенты Раскатываем на доске. Можно её немного подпылить мукой.

Медовый торт Рыжик ингредиенты Разрезаем по форме (у меня тарелка 15 см), остатки выпекаем рядом, они нам пригодятся для обсыпки

Медовый торт Рыжик ингредиенты Выпекаем при 180 градусах от 5 до 10 минут. Как только видите, что румяная корочка есть, убирайте.

Медовый торт Рыжик ингредиенты Вот что у меня получилось

Медовый торт Рыжик ингредиенты Сделаем крем я просто смешала сметану и сахарную пудру (крем можно любой), но сметанный здесь мне кажется лучше!

Медовый торт Рыжик ингредиенты Коржи смазываем кремом, до сааамого верха:) (можно их даже пропитать сиропом клубничным или малиновым, тогда не нужно будет оставлять на ночь)

Медовый торт Рыжик ингредиенты Сверху поливаю малиновым джемом (у каждого свой вкус, можете не добавлять)

Медовый торт Рыжик ингредиенты Крошки измельчить можно блендером или же скалкой, чем угодно)) украшаем крошками края!

Медовый торт Рыжик ингредиенты Воот какой красавец)))оставляем пропитаться как минимум часа на 2-3))я оставляю обычно на ночь!

Медовый торт Рыжик ингредиенты Меняйте вкусы, украшайте и т. д и т. п, а я желаю вам удачи:)




Медовый торт "Рыжик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru