Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка с изюмом

Автор: Елизавета Антонова

Творожная запеканка с изюмом

Описание: Творожная запеканка - это традиционное блюдо нашей семьи. Мы все любим творог и всё, что с ним связанно. А запеканку так вообще обожаем! Рецепт очень прост и доступен каждому, Вы можете приготовить запеканку как основное блюдо (например к завтраку), так и к любому празднику. Вкусно, сытно, полезно! :)

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Творожная запеканка с изюмом ингредиенты Подготовим ингредиенты:

Творожная запеканка с изюмом ингредиенты Замесим тесто. Измельчим овсяные хлопья с помощью блендера/кофемолки и смешаем с мукой. В отдельной чашке растираем масло с сахаром. Всыпаем муку и замешиваем тесто в комок.

Творожная запеканка с изюмом ингредиенты Форму для выпечки смазываем сливочным маслом и застилаем ее пергаментом. Утрамбовываем туда тесто и ставим в холодильник примерно на 30 мин.

Творожная запеканка с изюмом ингредиенты Займемся начинкой. В чашку высыпаем творог, разбиваем яйца, всыпаем манку, муку, добавляем сгущенное молоко, разрыхлитель и изюм.

Творожная запеканка с изюмом ингредиенты Достаем тесто из холодильника и выкладываем на него творожную начинку, разравниваем. Ставим в разогретую до 180град. духовку примерно на 40 мин.

Творожная запеканка с изюмом ингредиенты Запеканка готова! Даем ей немного остыть и можно подавать к столу! Приятного аппетита!:)





Творожная запеканка с изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru