Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Семга с салатом из апельсинов

Автор: Ася-нн

Семга с салатом из апельсинов

Описание: Яркий и сочный ужин с остринкой придаст романтическому вечеру интересную и незабываемую нотку. Ваша половинка будет приятно удивлена и покорена в самое сердце.

Ингредиенты

Рыба Салат

Приготовление

Семга с салатом из апельсинов ингредиенты Начнем с Апельсинов. Помоем, с одного снимем цедру. Затем с двух срежем верх и низ и кожу вместе с пленками, вырежем дольки, сок сохраним и сольем в отдельную емкость. Из третьего выжмем сок до получения нужного объема.

Семга с салатом из апельсинов ингредиенты В емкости для маринования смешиваем сок, вино и соевый соус.

Семга с салатом из апельсинов ингредиенты Закладываем рыбное филе в маринад кожей вверх, оставляем мариноваться на 1 час.

Семга с салатом из апельсинов ингредиенты В миску выкладываем дольки апельсина, болгарский перец, нарезанный тонкими кружочками, и нарезанный тонкими полукольцами лук.

Семга с салатом из апельсинов ингредиенты Добавить имбирь, чили, соль и мелко порубленную петрушку, цедру - перемешиваем оставляем на 1 час.

Семга с салатом из апельсинов ингредиенты На сухой сковороде обжариваем кунжутные семечки до золотистого цвета.

Семга с салатом из апельсинов ингредиенты Разогреваем духовку до 200 градусов, противень застилаем пергаментом, смазываем маслом. Выкладываем рыбу кожей вниз, солим и перчим по вкусу. Убираем запекаться на 10-15 минут в зависимости от толщины филе.

Семга с салатом из апельсинов ингредиенты Салат заправляем маслом, филе выкладываем на тарелку, сверху выкладываем салат, посыпаем кунжутом и подаем.






Семга с салатом из апельсинов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru