Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нарядный пирог

Автор: Moravanka

Нарядный пирог

Описание: У нас сейчас стоит отвратительная погода. Целую неделю то снегом заваливает, то дождем заливает. Перемены происходят в течение нескольких минут, и вся эта вакханалия продолжается под аккомпанимент шквалистого ветра. На улице холодина ужасная и мрачные тучи, а ведь уже апрель, сердце просит солнышка и яркого неба, чтобы пели птички и набухали почки. Это я все к тому, что надумала я испечь яркий вкусный пирог, внести в этот мрак немного красок и хорошего настроения. Милости прошу на чашку чая!

Ингредиенты

Приготовление

Нарядный пирог ингредиенты В эти хмурые дни я соблазнилась клубникой, которая кокетливо красовалась среди прочих своих собратьев в овощном отделе супермаркета. Но не всё то золото, что блестит. Когда упаковка была снята, оказалось, что красивая клубника практически несъедобная - налицо прекрасная, зеленая внутри. Нужно было что-то придумать, и тут я вспомнила, что есть у меня рецептик как раз для такого случая. Автор Нина Тарасова, вот по мотивам ее яблочного пирога и получися мой Нарядный пирог.

Нарядный пирог ингредиенты Итак начнем. Сухофрукты могут быть практически любые - изюм, вишня, порезанная кусочками курага или чернослив и т. д. У меня были в наличии сушеная брусника и изюм. Смесь брусники и изюма залить кипятком, добавить разрезанный пополам стручок ванили и семена из него. Накрыть крышкой, поставить на две минуты в микроволновку. Затем достать, добавить две ложки рома, перемешать и отставить в сторонку. Если у вас нет рома, можно это все произвести в 200 мл яблочного сока.

Нарядный пирог ингредиенты Яблоки средней величины нарезать кубиками. Чтобы яблоки не потемнели, нужно их покапать соком лимона.

Нарядный пирог ингредиенты Клубнику тоже порезать на кусочки.

Нарядный пирог ингредиенты Яйца взбить с сахаром и цепоткой соли до получения густой светлой массы.

Нарядный пирог ингредиенты В полученную массу добавить просеянную муку и разрыхлитель. Осторожно перемешать.

Нарядный пирог ингредиенты Сливочное масло растопить, добавить корицу, влить в тесто, перемешать. Затем добавить в тесто яблоки, перемешать. Если вам покажется, что яблок слишком много, не бойтесь: так как пирог в духовке поднимется и все будет в порядке.

Нарядный пирог ингредиенты Форму для выпечки можно смазать маслом и посыпать мукой или, как я, застелить бумагой для выпечки и выложить в нее тесто.

Нарядный пирог ингредиенты Бруснику и изюм процедить, положить их поверх теста. Ванильный стручок выбросить.

Нарядный пирог ингредиенты Сверху укладывает порезанную клубнику. Ставим форму в разогретую духовку (180 градусов) и печем минут 45. Учитывайте особенности своей духовки - у меня пирог испекся за 45 минут, а у соседки, которая взяла у меня рецепт после дегустации, ушел целый час.

Нарядный пирог ингредиенты Достаем пирог из духовки, даем ему остыть и угощаемся.

Нарядный пирог ингредиенты Вот такой кусочек.

Нарядный пирог ингредиенты Приятного аппетита!




Нарядный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru