Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт тыквенно-апельсиновый

Автор: BPauline

Торт тыквенно-апельсиновый

Описание: Недавно моё внимание привлек солнечный тыквенный тортик, одна из причин, почему я решила его приготовить-тыква, украшающая холодильник:) Изготавливать его очень приятно, потому что безхлопотно. А еще, он невероятно пряный, с кисло-сладкими нотками апельсина:) Особенно приятно-иметь на своем столе такое солнышко, вкусное и нежное:)

Ингредиенты

Приготовление

Торт тыквенно-апельсиновый ингредиенты Сырую тыкву натереть на мелкой терке и измельчить орехи. Яйца взбить с сахаром (венчиком) Добавить масло и цедру, перемешать Отдельно смешать муку, разрыхлитель, соль и корицу Всё соединить, добавить тыкву и орехи, перемешать (тесто по консистенции напоминает тесто на оладьи)

Торт тыквенно-апельсиновый ингредиенты На пергаментной бумаге нарисовать круг (по размеру желаемого торта. У меня это был круг диаметром 26 см) Ложкой размазываем тесто по периметру круга. (Я использовала кольцо) Выпекаем коржи по одному в предварительно разогретой до 180 гр. духовке в течение 10-15 мин.

Торт тыквенно-апельсиновый ингредиенты У меня получилось 5 коржей:)

Торт тыквенно-апельсиновый ингредиенты Апельсиновый сок провариваем на маленьком огне с сахаром до загустения (около 15 мин) и даём остыть Сметану смешиваем с сахарной пудрой и вводим сироп и добавляем цедру. Остывшие коржи обильно смазываем кремом и украшаем по желанию. У меня торт украшен крошкой из остатков теста и апельсинами. Оставить торт на ночь в холодном месте.


Получилось невероятно вкусно! Пишу рецепт и ем У нас семья малоежек, но этот тортик съелся за 2 дня
Всем советую
И еще пара разрезиков продублирую



Приятного аппетита!



Будьте здоровы!



А еще, поздравляю всех с Вербным воскресеньем! Пусть весна и счастье никогда не покидает ваш дом!

Торт тыквенно-апельсиновый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru