Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Наташа"

Автор: lyu7450

Торт Наташа

Описание: Рецептом со мной поделилась сестра моего мужа Наталья (отсюда название в моей книге рецептов). Ингредиенты и процесс приготовления очень просты, а вкус просто супер!!!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление


Крем лучше сварить заранее и остудить.
Для крема: вскипятить молоко (можно чуть подсолить для вкуса) добавить манку, и кипятить еще минуты 3-4, снять с огня, добавить сгущенку и охладить.
Для теста: на сковороде расплавить 50 гр сахара до коричневого цвета и горьковатого запаха. Осторожно понемногу добавить 100 мл теплого молока, оно будет активно закипать, поэтому аккуратнее. Перелить смесь в большую миску, всыпать остатки сахара и маргарин (маргарин можно взять прямо из холодильника, он растает от горячей смеси молока и сахара), смешать; добавить соду, соль, яйцо. Муку всыпать постепенно, ( (т. к. влажность муки различается может потребоваться чуть больше или меньше). Тесто долго вымешивать не нужно, оно должно быть достаточно крутое, но чуть мягче чем на пельмени.
Количество коржей зависит от размера формы, по которой вы будете их вырезать (у меня получилось 8 шт диам.22 см, видно на фото). Раскатываю коржи прямо на пергаменте, так легче перенести корж на противень. Я обрезаю коржи до выпекания, а обрезки теста возвращаю к остальному тесту, а для посыпки использую обрезки от последнего коржа. Выпекать коржи до золотистого цвета 5-7 мин. при 180-190 гр. Можно выпекать по несколько коржей одновременно на нескольких противнях, для экономии времени.
Коржи промазать кремом, посыпать крошкой или какао (как у меня на фото), оставить для пропитки часа на 4 при комнатной температуре, и 2-3 часа в холодильнике
Приятного аппетита!!!

Торт "Наташа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru