Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничный хлеб

Автор: Masnira

Праздничный хлеб

Описание: Лёгкий в приготовлении, вкусный и с красивой, праздничной формовкой - этот хлеб займёт достойное место на пасхальном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Праздничный хлеб ингредиенты Смешайте в чашке муку, дрожжи, сахар, соль. Добавьте к ним тёплое молоко, яйца, растительное масло и лимонный сок.

Праздничный хлеб ингредиенты Замесите тесто и, прикрыв его полотенцем или плёнкой, оставьте на час в тёплом месте.

Праздничный хлеб ингредиенты Разделите тесто пополам, затем еще 2 раза. Должно получиться 8 кусочков. Раскатайте из каждого кусочка блинчики и смажьте их растопленным сливочным маслом.

Праздничный хлеб ингредиенты Сложите блинчики по 2, маслянной стороной внутрь, и скатайте их в трубочки. Всего должно получится 4 трубочки. У каждой трубочки отрежьте края (это будут наши центральные хлебные розочки), а затем центр разрежьте на 4 треугольника (это будут края хлеба). Смажьте форму маслом и выложите в её центр розочки.

Праздничный хлеб ингредиенты А по краям разложите треугольники. Накройте форму и оставьте на 10 минут для расстойки. Тем временем разогрейте духовку до 200 градусов.

Праздничный хлеб ингредиенты Смажьте тесто оставшимся сливочным маслом и отправьте форму в духовку на 30 минут.






Хлеб лёгко делится, так что его без опаски можно ставить на праздничный стол. Хорош, как сам по себе, так и со сливочным маслом и ломтиком сыра.

Праздничный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru