Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с шоколадом

Автор: Mamita SI

Хлеб с шоколадом

Описание: Потрясающе вкусный хлеб! Даже не хлеб, а большой сдобный кирпич с ароматом ванили, тонкой нотой корицы и мега запахом и вкусом шоколада! Хлеб вкусно есть с чаем, кофе и молоком, а моя дочь с удовольствием ест его на завтрак с маслом, не говоря уже о других членах семьи!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с шоколадом ингредиенты Смешать воду с молоком (и молоко и вода должны быть теплыми), добавить соль, сахар, корицу, яйцо, размягченное сливочное масло, дрожжи и ванилин, хорошенько размешать. Постепенно всыпая муку, замесить мягкое тесто

Хлеб с шоколадом ингредиенты Шоколад порубить ножом на маленькие кусочки.

Хлеб с шоколадом ингредиенты Тесто раскатать в пласт шириной, в вашу форму для запекания. У меня форма 25х13 см. Сверху равномерно распределить шоколадные кусочки.

Хлеб с шоколадом ингредиенты Далее пласт теста свернуть в плотный рулет, хорошенько защипнуть края. У меня корица была моего собственного помола, поэтому видны недомолотые кусочки :)

Хлеб с шоколадом ингредиенты Выложить рулет в, смазанную маслом, форму швом вниз. Накрыть пленкой и оставить подходить в теплом месте, примерно на час.

Хлеб с шоколадом ингредиенты По истечении часа хлебушек поднялся вот так

Хлеб с шоколадом ингредиенты Ставим его в разогретую до 210С духовку и выпекаем 20 минут. Потом аккуратно извлекаем хлеб из формы и охлаждаем его на решетке. Процедуру проводите очень аккуратно, так как хлеб в горячем виде так и норовит смяться в своих шикарных боках :)

Хлеб с шоколадом ингредиенты Если вы хотите испечь чудесных хлебушек с шоколадом в хлебопечке, то загрузите все ингредиенты в ведерко хлебопечки, согласно инструкции, режим "Белый хлеб" или "Основной". Шоколад добавьте после звукового сигнала. Вес готового хлеба 900 грамм.








Хлеб с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru