Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с печенью и кунжутом

Автор: gurtovaya

Пирожки с печенью и кунжутом

Описание: Очень получаются ароматные пирожки, с печенью. Я пекла с индюшачьей печенью, но для любителей печени подойдет любая, а уж самая доступная, это конечно куриная. Для этих пирожков предлагаю рецепт дрожжевого теста на кефире, молоке и растительном масле. Тесто получается пышное, нежное, очень воздушное.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты Необходимые продукты.

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты В теплом молоке распускаем дрожжи, добавляем сахар и даем подняться дрожжам. Просеиваем муку, добавляем соль, смешиваем с кефиром, молоком (с дрожжами и сахаром), замешиваем тесто. Я замешиваю в комбайне, постепенно добавить 6 ст. ложек растительного (у меня оливковое рафинированное), масла окончательно вымесить.

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты Вымешав тесто, я отбиваю на ладонях минут 5, вы можете этого не делать

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты Ставим в теплое место на 1 час для подхода. Я делаю это в мультиварке в режиме Мультиповар при 35* также 1 час.

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты Готовим начинку: Обрабатываем как обычно печень, режем кубиками, также режем лук. На сковороду (у меня с толстым дном) наливаем растительное масло. Сначала выкладываем лук и обжариваем минуты 3, затем выкладываем подсушенную печень. Обжариваем (тушим) до готовности.

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты Остывшую печень пропускаем через блендер.

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты На этой же сковороде обжариваем вторую мелко порезанную луковицу. Выкладываем к печени.

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты Смешиваем печень с луком и зеленью.

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты Присыпаем доску мукой и начинаем лепить пирожки.

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты Оформлять можно по разному, я как обычно.

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты Начали лепить пирожки, сразу включаем духовку на 190-200*. На плиту сверху ставите противень застеленный бумагой. Выкладываем пирожки. Пока будем лепить другие выложенные пирожки еще немного подойдут. Когда работаем с дрожжевым тестом, не должно быть сквозняков. Смазываем пирожки взбитым яйцом, или желтком смешанным с 1 ст. ложкой молока, и ставим в духовку на 30-40 минут. (время зависит от духовки).

Пирожки с печенью и кунжутом ингредиенты Вот такие красивые пирожки у меня получились! А какой на кухне аромат!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Пирожки с печенью и кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru