Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Два варианта зелёного горохового супа

Автор: Лилия 22 85

Два варианта зелёного горохового супа

Описание: Из зеленого гороха получается очень нежный, вкусный суп. Я сделала большую кастрюлю супа-пюре. К постному варианты приготовила хрустящие сухарики. А для непостного - отдельно нарезала копченую куриную грудку. Оба варианта оказались очень вкусными.

Ингредиенты

Приготовление

Два варианта зелёного горохового супа ингредиенты Зеленый колотый горох "Орегон" ТМ Мистраль промыть, залить холодной водой, поставить на огонь, довести до кипения, убавить газ и варить на медленном огне.

Два варианта зелёного горохового супа ингредиенты Репчатый лук, болгарский перец, черешковый сельдерей мелко нарезать, морковь натереть на терке. Выложить овощи на сковороду с растительным маслом и тушить на медленном огне почти до готовности.

Два варианта зелёного горохового супа ингредиенты Пока горох варится, а овощи жарятся, сделать сухарики. Я нарезала несколько кусков батона и ржаного хлеба на мелкие кубики, выложила на противень, застеленный бумагой для выпечки. Посыпала хлеб солью, сухим чесноком и паприкой, поставила в духовку на самый маленький огонь.

Два варианта зелёного горохового супа ингредиенты Когда горох начнёт развариваться, посолить и выложить почищенный и нарезанный картофель.

Два варианта зелёного горохового супа ингредиенты Минут через 10 выложить в суп тушеные овощи. Перемешать и варить ещё минут 10.

Два варианта зелёного горохового супа ингредиенты Пока суп доваривается, нарезать соломкой копчёную куриную грудку.

Два варианта зелёного горохового супа ингредиенты Готовый суп снять с огня и пюрировать блендером до однородного состояния. По вкусу добавить соль и специи (у меня черный перец и карри) и ещё раз довести до кипения. Суп готов.


Для не соблюдающих Великий пост добавить куриное мясо и зелень.



Для постящихся посыпать суп зеленью и сухариками.



Приятного аппетита!!!

Зелёный гороховый суп-пюре обладает нежным, сладковатым вкусом. Готовится быстрее, чем традиционный жёлтый горох. А по содержанию аминокислот является отличной заменой животному белку, что очень важно в пост и в обычные дни. Овощи добавляют витамины, а красивый зелёный оттенок супа поднимает настроение в ожидании весны!!!

Два варианта зелёного горохового супа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru