Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи на кефире "Идеальные"

Автор: Alena Mila

Оладьи на кефире Идеальные

Описание: Рецептов оладий на сайте великое множество, однако осмелюсь предложить и свой вариант. Уверена, многим пригодится. Автор - замечательный кулинар Екатерина Витина. За рецепт выражаю ей огромную благодарность! Оладьи остаются пышными не только в сковородке, но и на тарелке, очень нежные, мягкие. Для меня этот рецепт стал действительно идеальным. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи на кефире Идеальные ингредиенты Кефир автор советует достать из холодильника заранее, чтобы был комнатной температуры. Итак, кефир вылить в миску. Добавить яйцо, соль, сахар. Перемешать. Я пользовалась миксером.

Оладьи на кефире Идеальные ингредиенты Затем добавить просеянную муку и соду. Обычно соду бросают в кефир, чтобы она погасилась, здесь же нужно добавлять именно с мукой.

Оладьи на кефире Идеальные ингредиенты Тщательно перемешать. Размешивать тесто нужно сразу хорошо, потому что потом его мешать категорически нельзя! И оставить тесто на полчаса, чтобы пошла реакция кефира с содой.

Оладьи на кефире Идеальные ингредиенты Спустя полчаса на поверхности теста образовались пузырьки (реакция пошла), можно приступать к жарке.

Оладьи на кефире Идеальные ингредиенты Нагреть растительное масло. Помним, что тесто больше нельзя мешать. Тесто берем ложкой с краю, стараясь не беспокоить тесто, и как бы отщипываем об стенку миски. Выкладываем аккуратно на сковородку и обжариваем на среднем огне. Когда на поверхности начнут появляться и лопаться вот такие пузырьки (см. фото)...

Оладьи на кефире Идеальные ингредиенты Переворачиваем на вторую сторону, оладьи сразу начинают подниматься.

Оладьи на кефире Идеальные ингредиенты Вот и все. Вкусные, пышные оладьи на кефире готовы!

Оладьи на кефире Идеальные ингредиенты Можно есть со сметаной, вареньем или просто так! В любом случае - это очень вкусно! И просто!

Оладьи на кефире Идеальные ингредиенты Приятного аппетита!




Оладьи на кефире "Идеальные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru