Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные куриные грудки

Автор: Поваролька

Фаршированные куриные грудки

Описание: Добрый день, уважаемые Поварята. Предлагаю Вашему вниманию рецепт из книги Джейми Оливера, очень вкусный и простой в приготовлении. Грудки получаются сочные и ароматные!!!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные куриные грудки ингредиенты В этот раз я делала из половины ингредиентов, на двоих. Выложить горкой на доске петрушку, базилик и вяленые помидоры с небольшим количеством масла. Добавить щепотку перца и раздавленные зубчики чеснока и мелко порубить все вместе, затем перемешать ножом.

Фаршированные куриные грудки ингредиенты Сверху раскрошить фету, мелко натереть цедру лимона и снова перемешать.

Фаршированные куриные грудки ингредиенты Оторвать кусок бумаги для выпечки и выложить на нее куриные грудки кожей вниз. маленьким ножом аккуратно сделать в каждой грудке прорезь, так чтобы ее можно было раскрыть. Наполнить разрез начинкой, утрамбовать её и "закрыть" филе.

Фаршированные куриные грудки ингредиенты Плеснуть в пустую разогретую на среднем огне сковородку пару ложек масла и переложить в нее грудки кожей вниз. Смять и намочить под краном кусок бумаги для выпечки. Распрямить и накрыть им курицу, подоткнув края. Дать ей поджариться, периодически встряхивая сковороду.

Фаршированные куриные грудки ингредиенты Минут через 10-15 курица должна подрумяниться снизу. Аккуратно ее перевернуть и добавить розмарин. Снова накрыть бумагой и поставить сверху сковороду меньшего диаметра, предварительно разогретую на среднем огне, что бы курица была более хрустящая.

Фаршированные куриные грудки ингредиенты Минут через 10 курица должна быть готова. Переложить на тарелки полить соком из сковороды и подавать на стол




Фаршированные куриные грудки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru