Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобная кукурузная лепешка

Автор: sibir77

Сдобная кукурузная лепешка

Описание: Рыхлая, пышная, в меру сладкая пшенично-кукурузная лепешка. Ее можно просто испечь в сковороде или в форме для кулича - тогда такая выпечка приятно разнообразит ваш пасхальный стол!

Ингредиенты

Приготовление

Сдобная кукурузная лепешка ингредиенты Половину муки смешать с щепоткой сахара, молоком и всыпать пакетик дрожжей "Саф-момент"

Сдобная кукурузная лепешка ингредиенты Накрыть кастрюлю крышкой и дождаться появления пузырьков. Дрожжи "Саф-момент" быстродействующие, поэтому пузырьки появляются минут через 10-15

Сдобная кукурузная лепешка ингредиенты Теперь добавить остальную муку, яйцо, соль, сахар и масло, перемешать

Сдобная кукурузная лепешка ингредиенты Всыпать кукурузную крупу и окончательно замесить тесто. Оставить его подниматься на 3 часа, за это время пару раз его обмять. Относительно кукурузной крупы: 1) Я сыплю сухую т. к. мне нравится присутствие в готовом продукте чуть твердоватых кукурузных крупинок 2) Крупу можно залить кипятком до остывания, откинуть на сито и тогда добавить в тесто - крупинки будут помягче 3) Можно заменить крупу на поленту или кукурузную муку - крупинок не будет.

Сдобная кукурузная лепешка ингредиенты По прошествии 3х часов выложить тесто в смазанную маслом форму. Можно выпекать как я - в сковороде в форме лепешки, а можно в форме для кулича Дать тесту подняться около получаса и в духовку, 160 градусов, около 40-45 минут.

Сдобная кукурузная лепешка ингредиенты В варианте лепешки я не стала делать никаких украшений. Если вы будете печь в форме кулича, украсьте верх глазурью или сахарной пудрой










Сдобная кукурузная лепешка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru