Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Пасхальный поросенок"

Автор: девушка с веслом

Пирог Пасхальный поросенок

Описание: Предлагаю Вашему вниманию этого милого хрюшку. Внутри - грибы, картофель и морковь, снаружи - пятачок и ушки.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог Пасхальный поросенок ингредиенты Тесто я замешиваю с помощью хлебопечки (можно замесить обычным способом). В ведерко наливаю теплое молоко, добавляю яйцо, размягченное сливочное масло, соль, сахар, просеиваю муку горкой, сверху высыпаю сухие дрожжи от ТМ Саф-момент. Включить замес теста. Получается 500г теста.

Пирог Пасхальный поросенок ингредиенты Оставляю тесто в хлебопечке до увеличения в 2-3 раза.

Пирог Пасхальный поросенок ингредиенты Тесто обминаю. Я разделила тесто на 2 части и сделала двух поросят. Раскатываю один кусок теста, выкладываю обжаренные шампиньоны, ломтики отваренного картофеля, посыпаю солью и приправой для картофеля.

Пирог Пасхальный поросенок ингредиенты Сверху кладу морковь. Сбоку от начинки делаю разрезы как на фото. Они, к сожалению, не поместились полностью.

Пирог Пасхальный поросенок ингредиенты Полоски теста заплетаю над начинкой. Передний и задний края теста заворачиваю наверх, сбоку подворачиваю вниз.

Пирог Пасхальный поросенок ингредиенты Сформировать мордашку. Прилепить пятачок, под ним прорезать ножом рот, отогнуть ушки треугольником, из изюма сделать глазки. Сзади делаю хвостик крючком. Формировать поросенка лучше сразу на пергаменте или силиконовом коврике (я с трудом его потом переносила ) На противне накрываем полотенцем и оставляем подходить. Смазываем желтком и выпекаем в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 30-40 минут.


Приятного аппетита!


Пирог "Пасхальный поросенок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru