Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с марципаном

Автор: мисс

Булочки с марципаном

Описание: Очень простая, уютная, вкусная домашняя выпечка. Даже начинающая хозяйка справится с нею. Любителей миндаля не оставит равнодушными.

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Булочки с марципаном ингредиенты Растапливаем сливочное масло (в микроволновке), слегка подогреваем молоко, смешиваем, добавляем яйцо, соль, сахар и ликёр "Бейлис". При отсутствии, ликёр можно упустить.

Булочки с марципаном ингредиенты Смешиваем муку и дрожжи «Саф-Момент» для сдобы, они удобны тем, что содержат ванилин.

Булочки с марципаном ингредиенты Смешиваем сухие и мокрые составляющие, вымешиваем 10-15 минут. Накрываем тесто плёнкой и ставим подходить в тёплое место на 1,5 часа. Я весь процесс замеса доверила хлебопечи.

Булочки с марципаном ингредиенты Пока тесто подходит, готовим начинку - марципан. Измельчаем миндаль в мелкую крошку (немного оставляем крупных крошек для декора). Добавляем к миндалю мелкий сахар, измельчённый шоколад, белок яйца, сгущенное молоко (у меня варёное).

Булочки с марципаном ингредиенты Перемешиваем начинку до однородности.

Булочки с марципаном ингредиенты По истечении 1,5 часов имеем тесто такого вида.

Булочки с марципаном ингредиенты Делим тесто на 3 части. Раскатываем каждую часть и разрезаем на 4 сектора.

Булочки с марципаном ингредиенты Кладём с краю начинку.

Булочки с марципаном ингредиенты Сворачиваем жгутиком и защипываем края.

Булочки с марципаном ингредиенты Кладём булочки на покрытый пергаментом противень, даём расстояться 15 минут, смазываем кисточкой желтком. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку, выпекаем 20 минут.

Булочки с марципаном ингредиенты Булочки готовы! У меня произошёл казус (уж не знаю причину), но во всех булочках начинка вылезла наружу.

Булочки с марципаном ингредиенты Чтобы придать булочкам презентабельный вид, делаем глазурь. Взбиваем в пену белок яйца, добавляем сахарную пудру и лимонный сок, перемешиваем. Кисточкой покрываем глазурью булочки.

Булочки с марципаном ингредиенты Декорируем булочки по своему желанию и возможностям: дробленным миндалём или миндальными лепестками, кондитерской посыпкой. Приятного Пасхального чаепития!













Булочки с марципаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru