Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с маслинами и брокколи

Автор: Senpolia

Пирог с маслинами и брокколи

Описание: Сочная паприка, блестящие маслины, ароматное тесто с хрустящей корочкой и тягучий сыр... Даже те, кто никогда не бывал в Италии, знают, что это рай для гурманов. Предлагаю приготовить кусочек Италии к нашему Пасхальному столу.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с маслинами и брокколи ингредиенты Дрожжи Саф-Момент растворить в теплом молоке, добавить сахар, 2 ложки муки и оставить подходить в теплом месте.

Пирог с маслинами и брокколи ингредиенты Муку просеять горкой, добавить соль, сделать углубление, в которое влить опару и оливковое масло. Вымесить гладкое тесто, сформировать в шар. Миску смазать маслом, тесто положить в миску, накрыть полотенечком и поставить в теплое место подойти минут на 30. Обмять тесто и опять поставить подойти еще минут на 20.

Пирог с маслинами и брокколи ингредиенты Пока подходит тесто, приготовим начинку: Перец очистить от семян, порезать крупным кубиком и обжарить на оливковом масле.

Пирог с маслинами и брокколи ингредиенты Маслины без косточек порезать вдоль на половинки, брокколи разобрать на небольшие соцветия.

Пирог с маслинами и брокколи ингредиенты Яйца взбить со сливками, посолить.

Пирог с маслинами и брокколи ингредиенты Сыр натереть на терке. Я поняла, что для выпечки лучше использовать рассольные сыры (типа моцареллы, брынзы, сулугуни), так как после запекания такой сыр не становится твердым, когда остынет.

Пирог с маслинами и брокколи ингредиенты Отделить 2/3 теста, раскатать в форме овала, сформировать бортики, проколоть в нескольких местах вилкой и выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов 10 минут. Дать основе немного остыть. Затем сформировать фигурный кантик из теста, выложить овощи и залить яично-сливочной массой с сыром.

Пирог с маслинами и брокколи ингредиенты Для праздничного настроения украсить пирог цветочками, листиками, или как вам подскажет фантазия. Смазать украшения желтком со сливками или просто молоком. Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов еще примерно 20 минут (пока пирог не подрумянится).

Пирог с маслинами и брокколи ингредиенты Вот какой получился красавчик!


Приятного аппетита!





И радостных праздников!



Пирог с маслинами и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru