Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Английские пасхальные булочки "Крестовые"

Автор: FoodStation1

Английские пасхальные булочки Крестовые

Описание: Эти сладкие нежные булочки (Hot cross buns) готовят на Пасху в Англии и Америке. Иногда в них добавляют шоколадную крошку или орехи. В данном рецепте они пекутся с добавлением свежего яблока, которое делает их очень легкими и воздушными.

Ингредиенты

Для теста Для крестика Для глазури

Приготовление

Английские пасхальные булочки Крестовые ингредиенты Ингредиенты.

Английские пасхальные булочки Крестовые ингредиенты 1. Молоко довести до кипения, снять с огня и добавить сливочное масло. Оставить смесь остывать до 36 градусов (до температуры тела). Просеять муку в миску, добавить соль, сахар, корицу и дрожжи.

Английские пасхальные булочки Крестовые ингредиенты 2. Сделать углубление в середине и влить теплое молоко с маслом и взбитое яйцо.

Английские пасхальные булочки Крестовые ингредиенты 3. Размешать все деревянной ложкой, выложить на присыпанную мукой рабочую поверхность и замесить эластичное немного липкое тесто. (Вымешивать примерно 5 минут).

Английские пасхальные булочки Крестовые ингредиенты 4. Смазать большую чистую миску растительным маслом, положить в нее тесто и накрыть смазанной маслом пищевой пленкой. Маслом пленка мажется для того, чтобы верх теста не сох, и чтобы на нем не сформировалась корочка. Оставить тесто подходить 1 час. Оно должно увеличиться вдвое.

Английские пасхальные булочки Крестовые ингредиенты 5. Удалить сердцевину яблока, очистить его от кожуры и мелко нарезать. Выложить изюм, яблоко и цедру и вымесить тесто, не доставая его из миски и равномерно распределяя все добавленные ингредиенты. Оставить подходить еще час под смазанной маслом пленкой.

Английские пасхальные булочки Крестовые ингредиенты 6. Разделить тесто на 16 равных частей, скатать из них шарики и выложить на противень, проложенный пергаментной бумагой. Оставить между шариками достаточно места, потому что они еще будут подходить. Накрыть смазанной маслом пленкой и оставить еще на час.

Английские пасхальные булочки Крестовые ингредиенты 7. Разогреть духовку до 220 С. Для крестика смешать муку с 4-5 ложками воды, чтобы получилась густая паста. Выложить пасту в кондитерский мешок с тонкой насадкой и выдавить горизонтальную полоску по всем булочкам, затем сделать вертикальные полоски.

Английские пасхальные булочки Крестовые ингредиенты 8. Выпекать 20 минут в середине духовки до золотистого цвета. Разогреть джем на маленьком огне, чтобы он стал более жидким. При необходимости процедить через сито, чтобы не было комочков. Смазать горячие булочки джемом и дать немного остыть.








Английские пасхальные булочки "Крестовые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru