Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Хрустящий"

Автор: Ксения026

Салат Хрустящий

Описание: Спешу с Вами поделиться, очень вкусным, полезным и хрустящим салатом. Пророщенная фасоль маш, по вкусу напоминает молодой зеленый горошек, такая же хрустящая и сладковатая.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Хрустящий ингредиенты Фасоль маш промыть холодной водой.

Салат Хрустящий ингредиенты Сложить в миску ровным слоем, залить теплой водой, чтобы вода слегка покрывала фасоль. Накрыть фольгой или крышкой и поставить в темное место на 12 часов. (Я сделала это вечером)

Салат Хрустящий ингредиенты Утром фасоль разбухла и полопалась. Ее нужно переложить в сито и промыть. Затем переложить в емкость побольше и опять слегка залить теплой водой. Накрыть и убрать в темное место. Вечером повторить процедуру.

Салат Хрустящий ингредиенты Вот такая фасоль получается на второй день.

Салат Хрустящий ингредиенты Теперь для того, чтобы убрать зеленую шелуху, нужно переложить фасоль в глубокую миску и залить водой. Оболочка всплывет. Убираем ее руками с поверхности..

Салат Хрустящий ингредиенты .. и получаем чистенькую фасоль.

Салат Хрустящий ингредиенты Редис помыть, обрезать хвостики и натереть на терке для корейской моркови.

Салат Хрустящий ингредиенты Огурец разрезать пополам, вырезать середину с семенами и натереть на терке для корейской моркови. Дабавить мелко рубленную зелень. Все аккуратно перемешать.

Салат Хрустящий ингредиенты Для заправки смешать горчицу, бальзамический уксус, масло и соль.

Салат Хрустящий ингредиенты Салат выложить на тарелку, полить сверху заправкой и можно подавать. Приятного аппетита!


Маш по своим биологическим свойствам находится ближе всего к фасоли, но имеет очень важную отличительную черту: его плоды в сыром виде не токсичны, как у большинства других сортов фасоли, поэтому маш можно употреблять в пищу сырым - в виде проростков. Угощайтесь и получайте в придачу букет необходимых микроэлементов и витаминов!





Салат "Хрустящий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru