Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Касатьело

Автор: Dalek

Касатьело

Описание: Касатьело - это закусочный итальянский пасхальный пирог. Интересен тем, что помимо сытной начинки из сыра и колбасок, он запекается с целыми сырыми яйцами. Подаётся в холодном виде. Прекрасное блюдо как для праздничного стола, так и для пасхального пикника!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Касатьело ингредиенты Муку просеять и смешать с дрожжами. Я использую дрожжи САФ-МОМЕНТ, которые меня ни разу не подводили, а пеку я часто!

Касатьело ингредиенты Подогреть молоко и замесить тесто из перечисленных продуктов, кроме масла. Поместить тесто в глубокую миску, сверху разложить кусочки масла. Закрыть миску плёнкой и оставить подниматься.

Касатьело ингредиенты Тесто поднялось. Теперь снова вымесим его вместе с маслом.

Касатьело ингредиенты Отделяем от теста кусочек размером с яйцо, а остальное раскатываем в прямоугольный пласт. Смазываем маслом, щедро перчим. Половину сыра трём и посыпаем тесто. Остальной сыр, колбасу, сосиску и грудку режем кубиком и распределяем по тесту. Не удивляйтесь зелёным кубикам - это немного сыра с васаби.

Касатьело ингредиенты Сворачиваем плотный рулет, концы соединяем в кольцо и выкладываем в смазанную маслом форму. Накрываем плёнкой и оставляем для подъёма.

Касатьело ингредиенты Пирог поднялся

Касатьело ингредиенты Теперь вдавливаем в него сырые (не забудьте вымыть и вытереть насухо) яйца. Из отложенного кусочка теста делаем жгутики и закрепляем яйца на пироге крестообразно.

Касатьело ингредиенты Смазываем пирог растопленным маслом и ставим в ХОЛОДНУЮ духовку (рекомендуется именно так, чтобы яйца не лопнули). Затем включаем её и выпекаем пирог до готовности.

Касатьело ингредиенты Пирог готов. Теперь надо подождать, пока он остынет.


Теперь пофантазируем с подачей:



Или так:



Ну, наконец, можно пробовать!



А это - для Вас:



Касатьело — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru