Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курицей, ветчиной и брокколи

Автор: Seagull_L

Пирог с курицей, ветчиной и брокколи

Описание: Пирог, который доставит удовольствие не только тем, кто его пробует, но и тому, кто его готовит. Идеально подходит для тех, кто не дружит с дрожжевым тестом. Пирог-бутерброд станет украшением вашего пасхального стола благодаря солнечному цвету теста и яркой начинке. Хорош и для уютных домашних посиделок, и для гостей, и для вылазок на природу. П. С. Следуя подробной инструкции, данной в рецепте, с пирогом справится даже неопытная хозяйка!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с курицей, ветчиной и брокколи ингредиенты Молоко подогреть до 38С, всыпать сахар и сухие дрожжи САФ-Момент, размешать, оставить до появления пенной шапочки

Пирог с курицей, ветчиной и брокколи ингредиенты В миску просеять муку с солью и куркумой, влить молочно-дрожжевую смесь и растопленное сливочное масло, замесить тесто. Оно будет мягким, не липнущим к рукам, работать с ним сплошное удовольствие. Накрыть миску полотенцем, убрать в теплое место для подъема на час. Тесто должно увеличиться в 2 раза. Я обычно ставлю в духовку и включаю в ней лампочку. В духовке нет сквозняков и тепла от лампочки вполне хватает для равномерного подъема теста. Если лампочки нет, включите духовку на 3-5 минут, чтобы слегка нагрелись стенки, выключите огонь, проверьте ладонью, не слишком ли горячий воздух внутри и только тогда ставьте тесто на подъем.

Пирог с курицей, ветчиной и брокколи ингредиенты Пока поднимается тесто, приготовим начинку. В кипящей подсоленной воде отварить брокколи в течение 4-5 минут, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, затем разделить на небольшие соцветия. Брокколи должна оставаться немного хрустящей, не переварите ее!

Пирог с курицей, ветчиной и брокколи ингредиенты Нарежем мелким кубиком отварную или запеченную куриную грудку и ветчину. Ветчины у меня было мало, поэтому я добавила немного сырокопченой колбасы.

Пирог с курицей, ветчиной и брокколи ингредиенты Смешать в миске курицу, ветчину и брокколи. Отделить желток от белка. Желток оставить для смазки поверхности пирога, а белок взбить с ложкой зернистой горчицы и натертым сыром. Добавить яично-сырную смесь к остальной начинке, немного подсолить, поперчить и перемешать. Начинка готова.

Пирог с курицей, ветчиной и брокколи ингредиенты Тем временем и тесто поднялось. Обмакните палец в муку и сделайте на поверхности теста ямку. Если она начнет сразу же затягиваться, значит тесто должно еще постоять, если же в течение 5 минут лунка почти не меняет свою форму, значит тесто уже подошло. Подпылите стол мукой и обомните тесто. Раскатайте прямоугольник, выложите в центр начинку, сделайте наклонные прорези как на фото и заплетите косу. Перенесите пирог на противень и накройте полотенцем. Дайте расстояться 20 минут. Духовку разогрейте до 180С. Желток смешайте с ложкой молока и смажьте поверхность пирога, посыпьте кунжутом. Выпекайте 30 минут до румяности.


Дайте пирогу немного остыть, иначе начинка будет разваливаться и можно нарезать!
Светлой вам Пасхи!







Пирог с курицей, ветчиной и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru