Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт для подруги

Автор: Таусова

Торт для подруги

Описание: Этот торт был моим подарком одному замечательному человеку. Я ни так часто пеку торты, да и опыт работы с мастикой у меня первоначальный, но получилось все как-то легко... Хочется поделиться.

Ингредиенты

Приготовление

Торт для подруги ингредиенты Взбить 4 желтка с сахаром.

Торт для подруги ингредиенты Масса должна побелеть.

Торт для подруги ингредиенты Белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену. Соединить желтки, просеянную муку, ванилин, взбитые белки и аккуратно перемешать лопаточкой.

Торт для подруги ингредиенты Дно разъемной формы (у меня d=20 cм.) застелить пекарской бумагой, а бока формы не смазывать.

Торт для подруги ингредиенты Тесто выложить в форму и выпекать в духовке при 160-170 градусов.

Торт для подруги ингредиенты Вынуть из духовки бисквит и сразу же, не вынимая его, перевернуть форму, поставить дном вверх на решетку для остывания. Когда остынет аккуратно провести ножом по бокам бисквита, отделив его от формы.

Торт для подруги ингредиенты Разрезать бискит горизонтально и пропитать обе половины джемом.

Торт для подруги ингредиенты В форму уложить нижний бисквитный слой (края формы пришлось надставить).

Торт для подруги ингредиенты К сожалению нет фотографий, где готовила крем. Надо соединить творожую массу, приготовленный по инструкции желатин и взбитые сливки.

Торт для подруги ингредиенты Выложить крем на нижний слой бисквита, сверху накрыть вторым тоже пропитанным джемом бисквитом. Убрать в холодильник часа на три. Как только крем станет похожим на застывшее суфле, можно его вынимать из формы.

Торт для подруги ингредиенты Для верха и боков я приготовила заварной белковый крем. Необходимо сварить сахарный сироп до консистенции "средний шарик" (если капелька сиропа в ледяной воде скатывается между пальцами как пластилин в шарик), тогда сироп готов. Влить горячий сироп тонкой струйкой в хорошо взбитые белки и не прекращать взбивать еще минут 7.

Торт для подруги ингредиенты Из готовой мастики из отдельных лепестков накрутились такие розочки.

Торт для подруги ингредиенты Все остальные детали просто вырезать ножом.

Торт для подруги ингредиенты Верх и бока торта покрыть кремом. Можно обсыпать бока бисквитной крошкой или шоколадом (у меня кукурузные шоколадные хлопья размельченные)

Торт для подруги ингредиенты Украшаем розочками из мастики и кружевом.

Торт для подруги ингредиенты Ну вот какой красавец получился.

Торт для подруги ингредиенты А вот и разрезик.








Торт для подруги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru