Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Сердце"

Автор: Vika Kahyra

Пирог Сердце

Описание: Пекла этот пирог своей бабушке на день рождения, вот решила поделится рецептом с вами. Это мой первый рецепт выложенный на сайте.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Сердце ингредиенты В теплое молоко добавляем дрожжи,3 ст л сахара, и 100 г муки, все перемешать и оставить минут на 15. В отдельную миску просеять оставшуюся муку, добавить подошедшую опару, яйца масло, соль, и сахар 3 ст л. Замесить и поставить в теплое место на 1 час. Накрыть.

Пирог Сердце ингредиенты Когда наше тесто подошло, берем чуть меньше половины, для нижнего листа. Противень застелить фольгой.

Пирог Сердце ингредиенты Раскатываем примерно 1 см.

Пирог Сердце ингредиенты Вырезаем сердечко.

Пирог Сердце ингредиенты Яблоки очищаем от кожицы, режем кусочками и на сковороде тушем с вином. Изюм замочить.

Пирог Сердце ингредиенты Выкладываем сначала яблоки, затем изюм. Отступая от края 2-3 см.

Пирог Сердце ингредиенты Загибаем кроя сердца.

Пирог Сердце ингредиенты Раскатываем тесто и делаем кружочки для нашей розы, на 2 розы 5 шт, кружочки между собой примять, что б не развалились при скручивании.

Пирог Сердце ингредиенты Скрутить рулетом наши кружочки, защипнуть край.

Пирог Сердце ингредиенты Разрезать на две половины, получится две розы, и так почти со всего теста, оставить на листочки, насаживаем розы на пирог.

Пирог Сердце ингредиенты Также с кружочка я делала листочки, делила кружок на 2 части, и с половинки делала листок, и тоже выкладываем на пирог.

Пирог Сердце ингредиенты Теперь готовим краситель смешивая нужный цвет с желтком, у меня был красный и зеленый, но это не обязательно, и красим наш пирог

Пирог Сердце ингредиенты Примерно вот так, ставим в духовку, и выпекаем до готовности примерно пол часа при 180 градусов Когда схватится достать и еще раз пройтись красителем. У меня плохо взялась краска так как пропустила эту процедуру.

Пирог Сердце ингредиенты Ну вот такой пирог получился, так мы с доченькой поздравили нашу бабушку




Пирог "Сердце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru