Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный венок

Автор: мисс

Пасхальный венок

Описание: Я восхищаюсь фигурной выпечкой Валентины Цуркан, но в основном для меня её творения - высший пилотаж. Вчера наткнулась на формовку, которая прекрасно подходит для Пасхи, как "Венок" для яиц. С этой формовкой справится даже начинающая хозяйка, а смотрится очень красиво.

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальный венок ингредиенты Для приготовления этого "Венка" можете взять любимый рецепт теста (здесь оно не очень сладкое). Берём дрожжи "Саф-момент для сдобы".

Пасхальный венок ингредиенты В данном случае удобно производить замес в хлебопечи. Одновременно сразу загружаем все составляющие: растопленное сливочное масло, одно яйцо, сахар, соль, комнатной температуры кефир, воду, муку и дрожжи "Саф-момент". Ставим на режим "Подъём". У меня он составляет 1 час 40 минут.

Пасхальный венок ингредиенты По истечении данного времени имеем готовое тесто.

Пасхальный венок ингредиенты Делим тесто на три части. По необходимости подсыпаем муку и раскатываем круг толщиной 5 мм. Ровняем с помощью крышки или тарелки. Диаметр приблизительно 22 см.

Пасхальный венок ингредиенты Раскатываем три круга, переносим на пекарскую бумагу на противень. Складываем круги ровно друг на друга. Смазываем первый и второй круг растительным маслом. Третий оставляем не смазанным.

Пасхальный венок ингредиенты Разрезаем острым ножом круги на 8 сегментов, не доходя по 3 см до края.

Пасхальный венок ингредиенты Посредине каждого сегмента делаем разрез. Через него продеваем уголок от центра и переворачиваем сегмент наружу.

Пасхальный венок ингредиенты Даём тесту подойти 15-20 минут, смазываем взбитым с молоком яйцом, посыпаем белым кунжутом. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку. Выпекаем 20-25 минут до румяности.

Пасхальный венок ингредиенты Готовому пирогу даём остыть.

Пасхальный венок ингредиенты Внутрь кладём крашеные яйца. Счастливой Вам Пасхи!













Пасхальный венок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru