Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индийские лепешки чапати на сыворотке

Автор: lea zolo

Индийские лепешки чапати на сыворотке

Описание: Особенность моего рецепта в том, что лепешки я выпекаю в духовке и подаю с чесночным соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Индийские лепешки чапати на сыворотке ингредиенты Сыворотку и растительное масло нагреть до горячего состояния и вылить в чашу хлебопечки, добавить соль. Включить режим замеса теста и постепенно добавлять муку, пока тесто не превратиться в катающийся шарик. После замеса тесто оставить отдыхать на 30 мин. (Тесто можно замесить и вручную)

Индийские лепешки чапати на сыворотке ингредиенты Пока тесто отдыхает готовим чесночное масло. На сковороде нагреть до кипения 2 ст. л. сливочного масла и два зубчика растертого чеснока. Чесночное масло готово!

Индийские лепешки чапати на сыворотке ингредиенты Выбрать одну из имеющихся подставок (у меня такие), положить на решетку в духовке и нагреть ее до 250 градусов.

Индийские лепешки чапати на сыворотке ингредиенты Тесто делим на 12-14 частей и ладошками рук округляем...

Индийские лепешки чапати на сыворотке ингредиенты Раскатываем с помощью лапшерезки в три этапа, каждый раз уменьшая толщину и поворачивая наш блин на 90 градусов (можно раскатать и вручную)

Индийские лепешки чапати на сыворотке ингредиенты Раскатанные лепешки помещаем в разогретую духовку...

Индийские лепешки чапати на сыворотке ингредиенты Когда лепешки округлятся и начнут румяниться, вынуть из духовки. Горячие лепешки смазать чесночным маслом. Для тех, кто не дружит с чесноком, можно использовать топленое сл. масло без чеснока.




Индийские лепешки чапати на сыворотке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru