Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки в стиле "Чили кон карне"

Автор: lenkafe

Фрикадельки в стиле Чили кон карне

Описание: Очень насыщенный, острый, густой соус на основе фасолевого пюре для нежных и сочных мясных фрикаделек. Популярное мексиканское угощение в новой подаче. Советую приготовить в духовке без лишнего масла и обжаривания!

Ингредиенты

Фрикадельки Соус

Приготовление

Фрикадельки в стиле Чили кон карне ингредиенты В мясной фарш (я брала куриный) добавить мелко потертую морковь, измельченный лук, манку, сметану, паприку. Если фарш суховат - влить немного воды. Посолить по вкусу и хорошо вымесить.

Фрикадельки в стиле Чили кон карне ингредиенты Огнеупорную форму смазать растительным маслом. Сформировать фрикадельки и уложить их в форму не слишком плотно. Отправить в нагретую до 180 градусов духовку на время приготовления соуса.

Фрикадельки в стиле Чили кон карне ингредиенты Для соуса нужно заранее приготовить фасолевое пюре. Я готовлю фасоль с помощью обычной скороварки без предварительного замачивания. Для этого стакан фасоли (Кидни ТМ "Мистраль") засыпать в кастрюлю, залить тремя стаканами кипятка, добавить ложку растительного масла, чтобы избежать лишней пены и засорения клапана скороварки. Не солить! Варить около часа.

Фрикадельки в стиле Чили кон карне ингредиенты Готовую фасоль пюрировать с помощью блендера вместе с оставшейся при варке жидкостью. Получается примерно 600 г готового фасолевого пюре. Для соуса понадобится четверть. Неиспользованное сразу пюре можно хранить в морозилке.

Фрикадельки в стиле Чили кон карне ингредиенты Измельчить лук и слегка обжарить в небольшом количестве растительного масла. Добавить нарезанные мелкими кубиками сельдерей и перец, обжаривать вместе еще 5-7 минут.

Фрикадельки в стиле Чили кон карне ингредиенты К овощам в сковороду добавить консервированные (или свежие без шкурки и порезанные) томаты, фасолевое пюре, измельченный чеснок, сушеные базилик и чили-перец (перчик еще лучше использовать свежий - только осторожнее с остротой!). Разбавить соус бульоном или водой (влить около 100 мл) до нужной густоты.

Фрикадельки в стиле Чили кон карне ингредиенты Соус довести до кипения и залить им фрикадельки. Готовить в духовке еще минут 30 до загустения соуса.

Фрикадельки в стиле Чили кон карне ингредиенты Угощение получается вполне сытное и самодостаточное, но при желании можно подавать и с гарниром. Украсить зеленью и свежими овощами.


Общая польза фасоли в значительной степени складывается благодаря тому, что бобы являются щедрым источником антиоксидантов, которые обладают не только лечебным свойствами, но также и качествами, замедляющими процесс старения организма. А значит, именно антиоксиданты дают нам более-менее весомую надежду на то, что мы не только проживем длинную жизнь, но и максимально долго будем оставаться молодыми и привлекательными. Наибольшим количеством полезных антиоксидантов обладает мелкая красная фасоль, на втором месте – обыкновенная красная фасоль, затем – фасоль пинто.





Заказ официанту: – Нам маринованные слоновьи брови, а на гарнир фасоль.
Официант без всякого удивления: – Африканского слона или индийского?
– Давайте индийского.
Официант через несколько минут возвращается: – К сожалению, мы не можем выполнить ваш заказ.
– Почему?
– Фасоль закончилась...
Приятного аппетита и хорошего настроения!

Фрикадельки в стиле "Чили кон карне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru