Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасха творожная "Тающая во рту"

Автор: Ovechka_byasha

Пасха творожная Тающая во рту

Описание: Для возрослых и для самых маленьких. Очень нежная (тает во рту) творожная пасха быстрого приготовления с использованием желтков сваренных вкрутую яиц (сама побаиваюсь сырых яиц, да и пасхой этой кормила годовалую дочку). В меру сладкая. А если еще большую порцию разделить на маленькие и полить шоколадом (75% какао) - то получатся очень вкусные творожные сырки.

Ингредиенты

Приготовление

Пасха творожная Тающая во рту ингредиенты Подготовьте все ингредиенты заранее. Творог (если есть возможность, то лучше не полениться и сходить купить творог на молочной кухне - дороже, но он очень нежный сам по себе) должен нагреться (то есть не прямо из холодильника в миску). Сливочное масло должно как следует размягчиться. В рецепте всё указано в граммах. У меня дома кухонные весы, но я выложила фото, чтобы было видно приблизительно сколько 90 гр. сметаны, 125 гр. сахара и 8 гр. ванильного сахара занимают в 300 мл. кружках и в столовой ложке соответственно.

Пасха творожная Тающая во рту ингредиенты Творог перемешиваем со сливочным маслом, немного взбиваем блендером. Если нет блендера, то прежде нужно творог протереть через мелкое сито.

Пасха творожная Тающая во рту ингредиенты Взбиваем блендером сметану и сахар, ванильный и обычный до полного растворения кристаллов сахара. Добавляем желтки и тоже хорошенько взбиваем. Если нет блендера, то получится подольше.

Пасха творожная Тающая во рту ингредиенты Соединяем творог и сметану. Взбиваем блендером или венчиком до однородной консистенции (читай: гомогенизированный, как детский творожок для самых маленьких), чтобы совсем не было комочков. Хотя творог с молочной кухни очень хорошо поддается взбиванию.

Пасха творожная Тающая во рту ингредиенты Добавляем изюм и кедровые орешки, перемешиваем.

Пасха творожная Тающая во рту ингредиенты Пасочницу ставим в дуршлаг (дуршлаг в мисочку, куда будет стекать лишняя жидкость). Выстилаем 1 слоем влажной марли.

Пасха творожная Тающая во рту ингредиенты Заполняем форму, края марли аккуратно заворачиваем и складываем сверху на массу. Сверху ставим гнет. У меня - около 800 мл. воды.

Пасха творожная Тающая во рту ингредиенты Приятного аппетита!


Я поставила пасху на ночь в холодильник (в 20.00). В семь утра я вынула её. Аккуратно достала из пасочницы и украсила. Вот такая красота! Всем приятного аппетита!
Можно просто положить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, также поставить в холодильник, а после вынимания тоже украсить, как подскажет фантазия
А можно просто разделить на небольшие порции и полить растопленным шоколадом (75% какао) и убрать на некоторое время сначала в морозилку, а потом переложить в холодильник. Получается замечательный десерт - творожные сырки! Очень нежные!

Пасха творожная "Тающая во рту" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru