Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкий торт-суфле

Автор: Мин Гузелька

Легкий торт-суфле

Описание: Вкусный, нежный, легкий торт, диетический. Основа из нута, а суфле ягодно-йогуртовое.

Ингредиенты

Приготовление

Легкий торт-суфле ингредиенты Нут замочить на ночь, сварить до готовности

Легкий торт-суфле ингредиенты Затем очистить его от кожицы, нут немного обсушить, чтобы не был сильно влажным, но и не сухой, а то потом основа сильно крошиться будет.

Легкий торт-суфле ингредиенты Натереть на терке цедру апельсина и лимона

Легкий торт-суфле ингредиенты В чашу блендера положить нут, измельчить, добавить натертую цедру апельсина, мед, сахар. Взбить

Легкий торт-суфле ингредиенты Затем добавить финики, измельчить

Легкий торт-суфле ингредиенты Готовую массу выложить в форму, застеленную пергаментом, форма 20 см-разъемная, хорошенько ее утрамбовать, разравнивая.

Легкий торт-суфле ингредиенты Выпекать в духовке при 180 гр пока не затвердеет, но основа не должна потемнеть. Остудить.

Легкий торт-суфле ингредиенты Для суфле. Соединить в чаше йогурт (комнатной температуры), банан, ягоды размороженные, мед,

Легкий торт-суфле ингредиенты Взбить блендером

Легкий торт-суфле ингредиенты В воде растворить агар-агар, пусть постоит минут 10, затем поставить на огонь, помешивая дать закипеть и варить 5 минут.

Легкий торт-суфле ингредиенты Затем быстро агар добавить в йогуртовую массу и взбить все блендером, все нужно делать быстро, пока агар не застыл

Легкий торт-суфле ингредиенты И тут же взбитое суфле выливаем на остывшую основу, все нужно сделать быстренько, агар быстро застывает.

Легкий торт-суфле ингредиенты Поставить в холодильник до застывания, я оставила на ночь.

Легкий торт-суфле ингредиенты Затем украсить шоколадом (растопив его) и сделать бабочки шоколадные


Очень вкусный, нежный и легкий тортик из нута, ягод. Полезные свойства нута обусловлены большим количеством минералов, витаминов и других веществ. В нуте очень мало калорий он является рекордсменом среди других культур по содержанию аминокислоты – метионина, которая необходима для синтеза холина, адреналина и цистеина. Метионин нормализует уровень холестерина. В состав агар-агара входит значительное количество витаминов, микро- и макроэлементов, а также некоторых других веществ, полезных для человеческого здоровья. Также агар-агар способствует эффективному выведению из организма различных токсических веществ, а также продуктов жизнедеятельности кишечной микрофлоры. Кроме этого, данное вещество помогает очистить печень от избыточного количества желчи и всевозможных вредных соединений. Ягоды и йогурт мы сами знаем сколько там витаминов. Сочетание в этом тортике всех полезных ингредиентов, я думаю, что этот тортик является полезным диетическим и очень вкусным! Приятно пить чай с таким тортиком, не калорийный, легкий, который и питает и очищает наш организм .







Легкий торт-суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru