Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевое мороженое со вкусом лимона

Автор: Zzoloto

Фасолевое мороженое со вкусом лимона

Описание: Думаю уже многие знают, что белая фасоль "Лима" обладает нежной структурой и сливочным вкусом. Из такой фасоли получаются не только вкусные гарниры и супы, но и изумительные десерты. Бархатная структура фасоли очень благородна и хорошо вписывается даже в таком десерте, как мороженое. Безусловно оно отличается от классики, но как по мне... очень достойный десерт. Для ароматизации можно добавить что- либо фруктовое, данном случае - лимонный курд придает освежающую нотку. Рекомендую для любителей всего необычного! За рецепт благодарю Елену Иванову.

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевое мороженое со вкусом лимона ингредиенты Белую фасоль "Лима" от Мистраль замочить в холодной воде на ночь. Утром слить воду. Фасоль промыть, опять залить водой и поставить на огонь. Дать закипеть, снять пену с фасоли и далее убавив огонь на средний, варить до готовности. На это уйдет примерно чуть больше часа.

Фасолевое мороженое со вкусом лимона ингредиенты С готовой горячей фасоли снять кожицу. Она снимается легко. Это конечно не обязательно, но со снятой кожицей масса более гладкая. Зерна фасоли пюрировать.

Фасолевое мороженое со вкусом лимона ингредиенты Лимонный курд (в ингредиентах записан, как лимонный сироп) добавить в фасолевое пюре и перемешать до объединения.

Фасолевое мороженое со вкусом лимона ингредиенты Мелкий сахар Мистраль смолоть в пудру. Охлажденные сливки взбить вместе с сахарной пудрой в пышную массу.

Фасолевое мороженое со вкусом лимона ингредиенты Сливочную и фасолевую массы соединить вместе. Хорошо перемешать лопаткой. Выложить в контейнер и убрать в морозильную камеру до полного застывания массы.

Фасолевое мороженое со вкусом лимона ингредиенты За 10 минут до подачи, мороженое вынуть из морозильной камеры и дать постоять при комнатной температуре. Разложить по креманкам и украсить ягодой и пряной зеленью. Приятного!!






Фасолевое мороженое со вкусом лимона — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru