Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из печeного баклажана

Автор: Julja_lja

Икра из печeного баклажана

Описание: Нежная, пикантная икра из печeных баклажанов со свежими овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Икра из печeного баклажана ингредиенты Баклажаны моем, срезаем хвостики, делаем несколько проколов в разных местах и запекаем. Я это делала в микроволновке, на полной мощности минут 7-8, но можно и в духовке, только это займёт чуть больше времени.

Икра из печeного баклажана ингредиенты Мелкими кубиками нарезаем болгарский перец.

Икра из печeного баклажана ингредиенты Помидор, с которого можно снять шкурку.

Икра из печeного баклажана ингредиенты Репчатый лук нарезаем тоже меленько.

Икра из печeного баклажана ингредиенты Зелени должно быть много и она может быть любая-Ваша любимая. У меня была петрушка и кинза. Можно добавить чеснок, но я этого не делала в этот раз. Захотелось так.

Икра из печeного баклажана ингредиенты Когда баклажаны станут мягкими, остужаем их, а потом вынимаем из них мякоть. Мякоть можно просто размять вилкой или порубить ножом прямо в тарелке.

Икра из печeного баклажана ингредиенты Солим, перчим, добавляем уксус и сахар - по вкусу. Также добавляем немного растительного масла.

Икра из печeного баклажана ингредиенты Перемешиваем и икра готова. Не могу сказать сколько её можно хранить в холодильнике (тепловой обработки нет), потому что у нас она не задерживается и делаю я её всегда немного. Приятного аппетита!




Икра из печeного баклажана — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru