Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самые быстрые медовые булочки

Автор: Elea

Самые быстрые медовые булочки

Описание: Очень мягкие и немного плотные дрожжевые булочки с дразнящим ароматом меда, на весь процесс приготовления которых уйдет не больше 30-40 минут!

Ингредиенты

Приготовление

Самые быстрые медовые булочки ингредиенты На Поваренке уже есть подобный рецепт, но он отличается от того, что хочу предложить вам я. Рецепт был мною подсмотрен в одном уважаемом кулинарном издании и я сразу им очень заинтересовалась. Но булочки у меня не получились ни в первый ни даже во второй раз! Оказалось, все дело было в пропорциях компонентов, они были даны немного неправильно. Поэтому предлагаю вам слегка отредактированный мною рецепт медовых булочек! Итак, мед, сливочное масло, соль и молоко нагреть до теплого состояния и однородности. Добавить яйцо и перемешать. Температура смеси должна быть около 38 градусов Цельсия.

Самые быстрые медовые булочки ингредиенты Добавить дрожжи, тщательно перемешать до гладкой консистенции, соединить смесь с ванилином.

Самые быстрые медовые булочки ингредиенты Перемешать тесто с изюмом и мукой до однородности. Тесто должно получиться мягким и не липнущим к рукам.

Самые быстрые медовые булочки ингредиенты Отделить от теста небольшой кусочек, сформовать из него шарик, выкладывать в смазанную маслом форму на расстоянии 1,5 - 2 см друг от друга. Слегка приплюснуть каждую заготовку. Оставляем на 10-20 минут в теплом месте. Я поставила формы с булочками в бОльшую по размеру емкость, наполненную горячей водой, так, чтобы вода достигала до половины высоты формы. И еще: хотя в рецепте рекомендовалось оставлять булочки на 10 минут, у меня они простояли 20 и точно получились. Не могу сказать наверняка, получатся ли они за 10 минут.

Самые быстрые медовые булочки ингредиенты Ставим булочки на 10-12 минут в разогретую до 200 градусов Цельсия духовку до зарумянивания. Растапливаем сливочное масло и равномерно смазываем верх каждой горячей булочки, пока масло не закончится.








Самые быстрые медовые булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru