Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде

Автор: Марина Мармеладинка

Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде

Описание: Это вариант для быстрого приготовления ужина, когда нужно вкусно и красиво накормить неожиданных гостей или сделать приятный сюрприз домашним! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде ингредиенты Филейную часть (она самая нежная и ее можно быстро приготовить) зачистить от пленок и лишнего жира.

Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде ингредиенты Нарезать кусочками, слегка приплющить пальцами.

Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде ингредиенты Поперчить свеже смолотым перцем, сковородку смазать маслом и обжарить с 2-х сторон до полуготовности.

Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде ингредиенты Для маринада чеснок продавить через пресс, добавить соевый соус, по желанию можно добавить еще измельченный имбирь.

Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде ингредиенты Яйца взбить, добавить молоко, слегка взбить, всыпать муку, перемешать до однородности.

Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде ингредиенты Сливочное масло растопить.

Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде ингредиенты Формы для выпечки смазать полностью сливочным маслом и налить на дно где-то по 1 ч л растопленного масла. Форму отправить в разогретую до 230 С духовку, чтобы она прогрелась, а масло закипело. В каждую форму выложить по кусочку мяса, полить маринадом по-вкусу, по желанию можно добавить кусочек сливочного сыра.

Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде ингредиенты Залить яичной смесью форму для выпечки (не больше 1/2 высоты формы), выпекать в разогретой до 230 С духовке до румяной корочки от 10 до 15 минут (зависит от характеристик вашей духовки). Дверцу духовки НЕ открывать, иначе пудинги опадут! Можно выпечь пудинги без начинки, мясо обжарить, полить маринадом, закрыть фольгой до вызревания на время выпечки пудингов, подавать отдельно!) При выпечке пудинга с начинкой, на мой вкус, получается очень сочно! Подавать немедленно и кушать с пылу, с жару!


Приятного аппетита!!!









Пудинг с филе миньон в соево-чесночном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru