Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фунчоза с говядиной и овощами

Автор: ЮЛлаЛала

Фунчоза с говядиной и овощами

Описание: Перебрала кучу рецептов и что-то ничего так и не приглянулось. И я представила себе, каким бы я хотела видеть свой салат и какие вкусы он должен сочетать. Получился очень насыщенный и вкусный. Сладкий, соленый, острый и с кислинкой - все это о нем! Невероятные и разные текстуры. Масло чуть глушит остроту и при этом приятно обволакивает. Готовила такое блюдо впервые и не пожалела! И вы попробуйте!!!

Ингредиенты

Приготовление

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Итак подготовим ингредиенты: почистим лук и морковь, вымоем мясо, кабачок, укроп и огурчик, откроем и сольем кукурузу.

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Первым делом займемся овощами. Морковь и кабачок потрем на терке, чтобы получились красивые длинные полосочки. Отправляем овощи на сковородку, и добавляем небольшое количество растительного масла ( можно оливковое - у меня закончилось поэтому обходилась тем что было) Долго не держите, каша нам не нужна - примерно 2 минуты

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Теперь перчик чили. Покатаем его таким образом буквально секунд 20

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Теперь отрезаем верхушку и немного постучим чтобы все семечки высыпались - они нам ни к чему. Нарезаем его колечками.

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Добавляем перчик к овощам которые тушатся на сковородке и наливаем соевый соус на глаз. Овощи не должны в нем утопать, просто покрываем им дно сковородки и накрываем крышкой. Пропариваем овощи в соусе примерно 2 минуты, если он останется на сковородке ничего страшного! Выпаривать весь не надо

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Тем временем пока наши овощи готовятся подготавливаем мясо: режем и приправляем паприкой, солью (не увлекайтесь) и душистым перцем. Отправляем тушиться и жариться мясо. Время приготовления будет зависеть от того какое вы выбрали мясо. Обжариваем его до красивой корочки. Ставим КИПЯТИТЬ ВОДУ!

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Вот наши овощи готовы, отправляем их отдыхать прямо в салатницу!

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Как только чайник вскипел, заливаем нашу фунчозу на 5 минут кипятком.

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Тем временем нарезаем мелко укроп и лук тонкими полукольцами. Лучок перекладываем в тарелочку и добавляем немного уксуса 6% - он даст нам необходимую кислинку.

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Через пять минут отправляем фунчозу на дуршлаг и даем стечь не нужной нам воде.

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Мясо готово и мы начинаем собирать наш салатик. Итак, овощи тушеные в соевом соусе уже в салатнике, добавляем к ним фунчозу и мясо ( если осталось немного мясного сока оно и к лучшему все в салатик). Сверху кладем кукурузу, лук ( предварительно слив уксус), огурец ( его нарезаем тоненькими полосочками как морковь и кабачок и самое главное в последнюю очередь)

Фунчоза с говядиной и овощами ингредиенты Заправляем наш салат заправкой. Я брала "Чим Чим". Взяла наугад как говорится, но она не разочаровала. Хорошенько перемешиваем и сверху посыпаем укропом, его нужно немного чтобы он не перебивал другие вкусы. И наслаждаемся салатиком! Всем приятного аппетита!




Фунчоза с говядиной и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru