Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тайский салат с говядиной

Автор: Iren_D

Тайский салат с говядиной

Описание: В последнее время очень полюбилась мне говядина... потому мои частые кулинарные эксперименты связаны с этим видом мяса... Угощаю очень вкусненьким салатиком!

Ингредиенты

Приготовление

Тайский салат с говядиной ингредиенты Подготовим необходимые нам ингредиенты для салата

Тайский салат с говядиной ингредиенты На хорошо разогретую сковороду с оливковым маслом отправляем наш стейк говядины и жарим по 3 минуты с каждой стороны до появления румяной корочки.

Тайский салат с говядиной ингредиенты Перекладываем мясо в отдельную тарелочку и накрываем фольгой. Оставляем на 10 минут, мясо должно отдохнуть!

Тайский салат с говядиной ингредиенты В горячую сковороду, где только что жарилось мясо, наливаем соевый соус и оставляем, чтобы соки от мяса "подружились" с соевым соусом!

Тайский салат с говядиной ингредиенты Тем временем приготовим наши овощи: редис и огурцы режем полукольцами, стебель сельдерея тонкими пластинами, лук - перьями! Под струей холодной воды промываем лук и отправляем все овощи к салатному миксу в порционную тарелку. Все аккуратно перемешиваем и сбрызгиваем соком лимона!

Тайский салат с говядиной ингредиенты Нарезаем тонкими полосками отдохнувшее мясо

Тайский салат с говядиной ингредиенты Отправляем его в соус из соевого соуса с соком на сковороду и хорошо пропитаем, оставив еще на 2-3 минутки в теплой сковороде.


Аккуратно выкладываем теплые кусочки мяса на микс из салата и овощей, посыпаем жареными кунжутными семечками и поливаем оставшимся в сковороде соусом!
Наш салат готов! Сразу же подаем к столу!







Идеально сочетается такой салат с бокалом хорошего сухого красного вина!
Наслаждайтесь вкусом и приятного аппетита!!!

Тайский салат с говядиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru