Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина с нутом и черносливом

Автор: петрова любовь

Баранина с нутом и черносливом

Описание: Это блюдо - праздник, блюдо - выходной ужин и блюдо для настоящих мужчин, а также всех ценителей очень вкусного мяса. Сделав мясо по этому рецепту Вы удивите всех и соберете всю свою семью у такой вот большой тарелки. Рецепт самодостаточен и не требует никакого гарнира, ну если только свежих овощей и зелени. Смотрится потрясающе, источает великолепные ароматы. И не верьте, что только мужчины могут готовить вкусное мясо.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина с нутом и черносливом ингредиенты Нут замачиваем в холодной воде минимум на 4 часа, лучше всего на ночь периодически меняя воду.

Баранина с нутом и черносливом ингредиенты Баранину моем, обсушиваем и нарезаем небольшими кусочками. Я также добавила немного ребрышек. Можно использовать свинину или говядину.

Баранина с нутом и черносливом ингредиенты К баранине добавляем масло виноградной косточки, соевый соус, перец и Ваши любимые приправы. Я приправы не добавляю, люблю вкус натурального мяса. Соевый соус добавляем обязательно он размягчает мясо, заменяет соль, которая вытягивает из мяса сок и убирает специфический запах баранины. Лучше всего использовать соевый соус ТМ Kikkoman.

Баранина с нутом и черносливом ингредиенты Тщательно перемешиваем и оставляем минимум на 2 часа.

Баранина с нутом и черносливом ингредиенты Лук нарезаем полукольцами.

Баранина с нутом и черносливом ингредиенты Мясо обжариваем с двух сторон до румяной корочки на небольшом количестве масла.

Баранина с нутом и черносливом ингредиенты После чего перекладываем мясо и на этом же масле обжариваем лук и нут, до золотистости лука.

Баранина с нутом и черносливом ингредиенты Добавляем томаты в собственном соку. Можно использовать свежие помидоры, предварительно сняв кожуру. На крайний случай томатную пасту, но вкус будет значительно отличаться.

Баранина с нутом и черносливом ингредиенты Тушим в течение 5 минут.

Баранина с нутом и черносливом ингредиенты К мясу добавляем наш соус, чернослив и я добавила лавровый лист. Все вместе тушим. Для тушения я использовала мультиварку, можно использовать плиту, либо духовку, при этом форму плотно закрыть фольгой и сделать несколько проколов. Ну конечно лучше всего делать такое мясо в казане на мангале. По времени примерно одинаково, я тушила 2 часа. По окончании пробуем на соль при необходимости добавляем. Подаем с любым гарниром. Я советую подавать со свежими овощами и зеленью.


Получается очень вкусно. Всем рекомендую.




Баранина с нутом и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru