Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-индийски

Автор: ИраМ-2

Курица по-индийски

Описание: Предлагаю приготовить простое блюдо - курицы по-индийски с небольшим количеством специй. Рецепт не сложен в приготовлении, а получается вкусно, подойдет для семейного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-индийски ингредиенты Бедро разрезать на две части (по косточке), посолить, посыпать мукой и половиной нормы куркумы. Обжарить на на масле до золотистого цвета (практически до готовности). Лучше это делать в сотейнике.

Курица по-индийски ингредиенты После этого курицу нужно вынуть из сотейника, а в соке после жаренья курицы припустить мелко нарезанные яблоки и лук.

Курица по-индийски ингредиенты Добавить сливки, оставшуюся куркуму, гарам-масалу, имбирь, лавровый лист и тушим 30 минут под крышкой на маленьком огне, периодически помешивая.

Курица по-индийски ингредиенты После добавляем нашу курицу, кокосовую стружку и тушим под крышкой еще минут 10. Смотрите по готовности курицы.

Курица по-индийски ингредиенты При подаче выложить курицу на тарелку, полить соусом. На гарнир можно подавать отварной рис. Приятного аппетита!




Курица по-индийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru