Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки обварные

Автор: sibir77

Булочки обварные

Описание: Это просто чудо, а не булочки! Мягкие, пышные, с глянцевой поверхностью. А весь секрет в том, что перед выпечкой их нужно обварить в кипятке!!!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки обварные ингредиенты Из этого количества теста выйдет 6-8 небольших булочек В муку всыпаем пол-пакетика дрожжей "Саф-момент"

Булочки обварные ингредиенты Теперь в муку всыпаем все сухие компоненты (соль, сахар, ванилин), перемешиваем и добавляем молоко, замешиваем тесто. Оставляем подойти 1 раз.

Булочки обварные ингредиенты Теперь обминаем и вмешиваем растопленный маргарин, даем подойти еще 1 раз

Булочки обварные ингредиенты Раскатываем на нарезаем на полоски

Булочки обварные ингредиенты Скручиваем каждую полоску жгутиком

Булочки обварные ингредиенты И заворачиваем улиткой, края подгибаем

Булочки обварные ингредиенты Ставим кипятить воду - около 1,5-2 литров, в воду всыпаем соду. Как только закипит - в кипящую воду бросаем по 2-3 булочки (не больше), варим их 30 секунд и вынимаем шумовкой. Складываем на смазанный маслом лист. Если есть бумага для выпечки - то лучше её использовать (уложить на лист). У меня не было

Булочки обварные ингредиенты Тем временем должна быть разогрета духовка до 170 градусов. Ставим противень с булочками в горячую духовку и печем около 15 минут

Булочки обварные ингредиенты Булочки получаются очень румяными и блестящими


Этот рецепт был в моих записях много лет, но как-то все я не решалась испечь - казалось много возни, обваривать и всё такое. Ничего подобного! Обварка занимает 5 минут - а результат превосходит ожидания! Вкус необыкновенный!






Булочки обварные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru