Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Улитки

Автор: zhe-2014

Улитки

Описание: Слабонервным не смотреть)) Представлен весь процесс от сбора до сервировки уже готовых улиток.

Ингредиенты

Приготовление

Улитки ингредиенты Улиток вначале нужно насобирать. Весной, по молодой травке их очень много, набрать 80 шт не составило большого труда.

Улитки ингредиенты Сажаем их в просторную емкость на 3 дня, чтобы была хорошая вентиляция, но не было возможности им удрать. Делаем это для того, чтобы очистить кишечник. Надо хорошо промывать 2-3 раза в день.

Улитки ингредиенты По истечении срока, промытых улиток кладем в кастрюлю с холодной водой, доводим до кипения, но не варим. На этом этапе они очень легко достаются из панциря.

Улитки ингредиенты Вот то, что было в раковинах. Нога, то что торчит из панциря и внутренности, которые мы не будем использовать.

Улитки ингредиенты Отделяем филе (ногу) от внутренностей, последних раза в два больше)). Филе варим в соленой воде со специями около часа-полутора. Мне понравилась средиземноморская смесь специй.

Улитки ингредиенты Раковины хорошо промываем и варим в соленой воде 45-60 мин. Можно добавить 2 ст. л соды

Улитки ингредиенты Масло, зелень, чеснок и соль измельчаем в процессоре, чтобы получилась однородная масса.

Улитки ингредиенты Остывшие раковины начиняем до половины кремом, потом кладем одно филе, а сверху снова крем, чтобы запечатать весь вход. Если нет необходимости использовать сразу, можно отправить в заморозку.

Улитки ингредиенты Запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов минут 10-15. Если маленькая партия, то можно сделать небольшие "гнезда" из фольги. Если порция побольше, то удобнее уложить в соль. Сверху посыпать тертым сыром.

Улитки ингредиенты Доставать улитку удобнее тоненькой вилочкой. Каких-то специальных у меня не было, поэтому взяла из набора для фондю.




Улитки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru