Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовое печенье с цедрой лимона

Автор: ИраМ-2

Кокосовое печенье с цедрой лимона

Описание: Нежное, ароматное печенье с кокосовым вкусом и легкой цитринкой. Прекрасное дополнение к чаю и кофе.

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовое печенье с цедрой лимона ингредиенты Размягченное масло хорошо протереть с сахаром. Можно взбивать миксером.

Кокосовое печенье с цедрой лимона ингредиенты Добавляем яйца, цедру лимонов и дальше взбиваем до однородной массы. В отдельную посуде просеиваем муку, разрыхлитель и соль.

Кокосовое печенье с цедрой лимона ингредиенты Продолжая взбивать миксером, постепенно добавляем сок лимона, кокосовую стружку и муку с разрыхлителем и солью в лимонную массу. По мере того как тесто становилось гуще, я его уже вымешивала руками, добавляя оставшуюся муку. Готовое тесто завернуть в пленку и положить в холодильник на 1 час.

Кокосовое печенье с цедрой лимона ингредиенты Накрываем противень бумагой для выпечки, формируем шарики диаметром 3-4 см (тесто очень хорошо лепится). Можно шарики немного приплюснуть (по желанию). Каждый шарик обваливаем в пудре и выкладываем на подготовленный противень.

Кокосовое печенье с цедрой лимона ингредиенты Выпекаем печенье 20-25 минут в предварительно разогретой духовке при температуре 155 градусов.

Кокосовое печенье с цедрой лимона ингредиенты После того как они остынут, можно еще посыпать сахарной пудрой (я этого не делала)

Кокосовое печенье с цедрой лимона ингредиенты Всем приятного аппетита!




Кокосовое печенье с цедрой лимона — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru